Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные термины и определения систем индикации





 

Индикатор - выходное устройство информационного прибора или системы, обеспечивающее визуальное или видимое отображение информации, воспринимаемое человеком в удобном для наблюдения виде.

 

Активный индикатор – индикатор, преобразующий электрическую энергию в световую.

 

Пассивный индикатор – индикатор, преобразующий внешний световой поток под действием электрического тока или поля в видимое изображение.

 

Вакуумный накаливаемый индикатор – активный индикатор, в котором используется свечение накаленного в вакууме тела.

 

Вакуумный люминесцентный индикатор – активный индикатор, в котором используется явление низковольтной катодолюминесценции.

 

Полупроводниковый индикатор – активный индикатор, в котором используется явление инжекционной электролюминесценции.

 

Жидкокристаллический индикатор – пассивный индикатор, в котором используются электрооптические эффекты в жидких кристаллах.

 

Электролюминесцентный индикатор – активный индикатор, в котором используются явления предпробойной электролюминесценции.

 

Газоразрядный индикатор – активный индикатор, в котором используется видимое свечение газового разряда.

 

Индикаторы бывают индивидуального и коллективного пользования. Эта классификация предполагает определенное конструктивное выполнение индикатора, характеристики которого обеспечивают возможность безошибочного считывания информации с расстояния.

· менее 0,5 метра – индивидуальный индикатор;

· от 0,5 до 4 метров – индикатор группового пользования;

· более 4 метров – информационное табло коллективного пользования.

 

Группа характеристик собственно индикатора.

 

· Информационное поле – это конструктивная часть индикатора, в пределах которого возможно формирование изображения.

· Знак – условное обозначение букв алфавита, цифр, математических знаков, знаков препинания, предметов, явлений и событий.

· Знакоместо – информационное поле или его часть, необходимое или достаточное для изображения одного знака.

· Элемент, сегмент отображения – часть информационного поля, имеющая самостоятельное управление.

· Структурный рисунок индикатора – изображение, возникающее при включении всех элементов индикатора и показывающее их число, размеры и возможное расположение при отображении информации.

 

Date: 2016-02-19; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию