Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полы из рулонных и штуч­ных материалов





Позволяют повы­сить индустриальность строительства (рис. 6.13).

Рис. 6.13. Конструкции полов: а — из линолеума, б, к — из керамических (метлахских) плиток, в, и — паркетные, г. л — дощатые, д — из линолеума по гипсобетонной плите, е, ж — из тапифлекса, м, н — из древесностружечных плит, 1 — утрамбованный грунт, 2 — бетонная подготовка, 3 — стяжка из цементного раствора, 4 — слой рубероида или толя на мастике, 5 — линолеум, 6 — керами­ческие плитки, 7 — цементный раствор, 8 — паркет, 9 — асфальт, 10 — смазка горячим битумом, 11 — до­щатый пол, 12 — лага, 13 — два слоя толя, 14 — кир­пичный столбик, 15 — антисептированная прокладка, 16 — известково-щебеночная подготовка, 17 — гипсо- бетонная плита, 18 — панель перекрытия, 19 — звукоизоляционная прокладка, 20 — тапифлекс, 21 — раздельное перекрытие из вибропрокатных пане­лей, 22 — шлакобетон, 23 — древесноволокнистая пли­та, 24 — клеящая мастика, 25 — монолитная стяжка, 26 — звукоизоляционный слой, 27 — гипсовый раст­вор, 28 — древесностружечная плита, 29 — сборная стяжка.

Плиточные полы, для устройства ко­торых используют керамические плитки толщиной 10 и 13 мм, имеющие квадрат­ную, прямоугольную или восьмиуголь­ную форму. Их укладывают по бетонно­му основанию на цементную стяжку толщиной 10...20 мм.

Применяют также покрытия из ковровой мозаики, состоя­щие из мелких керамических плиток тол­щиной 6...8 мм, размерами 23 х 23 и 28 х 28 мм. На строительную площад­ку эти покрытия чаще всего поступают картами размером 300 х 500 или 500 х 800 мм, изготовляемыми на заводе по заданному рисунку и наклеенными плитками лицевой стороной на листы плотной бумаги (или полиэтилена). После укладки таких карт на стяжку бумагой кверху ее смачивают теплой водой и снимают, а швы между плитками заполняют жидким це­ментным раствором.

Полы из керамиче­ских плит устраивают в санитарных уз­лах, вестибюлях, на лестничных площад­ках и др.

В том числе стеклянная мозаика, каменная мозаика, мраморные плитки, гранитные плитки.

Полы из полимерных плиток получили широкое распространение. Имеют различные размеры. Выполняются на основе:

■ полихлор­винила,

■ фенолита и

■ отходов резины.

Та­кие плитки укладывают по:

■ бетонному,

■ асфальтобетонному и

■ ксилолитовому ос­нованию или

■ по древесностружечным или

■ древесноволокнистым плитам и приклеи­вают специальными мастиками.

Дощатые полы устраивают из шпунто­ванных досок толщиной 29 мм, приби­ваемым к лагам. Лаги опирают на балки или ребра перекрытий с обязательной прокладкой упругих звукоизоляционных прокладок, а при устройстве полов пер­вого этажа по грунту — на кирпичные столбики сечением 250 х 250 мм, распо­лагаемые на расстоянии 800... 1000 мм.

Могут быть и двухслойные дощатые полы, состоящие из черного пола в виде диагонально расположенного настила из нестроганых досок и чистого пола из строганых шпунтованных досок толщи­ной 29 мм.

Паркетные полы устраивают из неболь­ших прямоугольных дощечек (клепок) - штучный паркет, изготовленных на заводах. Паркетные полы настилают по бетонному или доща­тому основанию. Для устранения скрипа паркетных полов при ходьбе и обеспече­ния лучшей звукоизоляции между парке­том и деревянным основанием проклады­вают тонкий картон или два слоя тол­стой бумаги. Индустриальными являются паркетные полы, устраиваемые из изгото­вленных на заводе паркетных досок и щитов. В бетонное основание укладывают де­ревянные рейки и паркетные клепки на­клеивают на них водостойким синтетиче­ским клеем на:

■ фенолформальдегидной,

■ мелановой или

■ резорциновой основе.

В том числе, художественный паркет, бордюры.

Date: 2016-02-19; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию