Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монолитные (бесшовные) по­лы





К ним относят полы:

■ цементные,

■ террацевые,

■ асфальтовые,

■ ксилолитовые,

■ мастичные и

■ глинобитные.

Цементные полы устраивают из це­ментного раствора состава 1:1... 1:3 слоем 20 мм по бетонному основанию. Эти полы применяют в основном в не­жилых помещениях, так как пылят, те­плопроводны и недекоративны.

Террацевые полы устраивают часто в общественных зданиях. Они являются двухслойными — нижний слой толщиной не менее 15 мм выполняют из цементно­го раствора по бетонному основанию, а верхний — из цементного раствора с мраморной крошкой состава 1:2. По­сле затвердения пол шлифуют спе­циальными машинами до образования гладкой поверхности, что придает им красивый внешний вид.

Асфальтовые полы выполняют в виде монолитного слоя литого асфальта тол­щиной 20...25 мм по бетонной или уплотненной щебеночной подготовке тол­щиной 100... 120 мм. Асфальтовые полы настилают в подвалах и иногда в комму­никационных помещениях (коридорах, лестничных клетках, переходах и др.) об­щественных зданий.

Ксилолитовые полы представляют со­бой покрытие из смеси каустического магнезита, водного раствора хлористого магния и мелких древесных опилок. Их изготовляют по бетонной подготовке или железобетонным плитам в два слоя об­щей толщиной 20 мм. Иногда в смесь до­бавляют краситель, позволяющий полу­чать различную окраску покрытия пола. Ксилолитовые полы устраивают в кори­дорах жилых и общественных зданий и других сухих нежилых помещениях.

Мастичные (наливные) полы устраи­вают из синтетических материалов. Мел­кий песок с добавлением поливинилацетатной эмульсии, которая является вяжу­щим веществом, образует высокопрочное и эластичное покрытие пола, имеющее стоимость почти в два раза ниже, чем по­крытие из линолеума. Мастичное покры­тие толщиной 2...3 мм устраивают по шлакобетонной, цементной или ксилоли­товой стяжке или по древесноволок­нистым или древесностружечным плитам.

Глинобитные полы делают по уплот­ненному грунту из смеси увлажненной глины с песком и щебнем. Их толщина составляет 120... 150 мм. Устраивают эти полы во вспомогательных помещениях гражданских зданий, но крайне ограни­ченно.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию