Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. По теме: «Экологическое благополучие МО г





ПАСПОРТ ПРОЕКТА

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

По теме: «Экологическое благополучие МО г. Краснодара и Краснодарского края. Сортировка и переработка Твердых Бытовых Отходов (ТБО). Решение проблемы химического загрязнения территорий»

«ПЛАСТИК МИРА»

Савицкий Игорь Анатольевич

Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №2, 8 Б класс

Домашний адрес: Российская Федерация, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д.32 кв.38

Контактная информация:

Моб. тел.: 89615976998, 89530992009. Дом. Тел.: 2673238

e-mail: [email protected] [email protected]

Краснодар, 2013

ВВЕДЕНИЕ

Социальный проект «Пластик мира» затрагивает такую важную и актуальную на сегодняшний день проблему как загрязнение окружающей среды г. Краснодара и Краснодарского края Твердыми бытовыми отходами (ТБО). Не редко нам приходиться видеть пластиковые бутылки, одноразовые стаканы и прочую пластмассовую одноразовую посуду в лесу, парках и даже на улицах города Краснодара. Большой ущерб неразумная деятельность человека в отношении утилизации ТБО наноситься реке Кубань. Так же по мимо пластика, остро стоит проблема утилизации и вторичного использования таких электрических приборов как аккумуляторы малой и средней мощности (которые содержат в своей конструкции: свинец, никель – метал - гидрид, диоксид свинца, серная кислота) а так же люминесцентные (энергосберегающие) лампы (содержащие в своей конструкции ртуть), которые в связи с государственной программой энергосбережения становятся все популярней и популярней. Переход на люминесцентные лампы при не правильной их утилизации может обернуться всемирной экологической катастрофой. Проект так же рассчитан на вторичную переработку целлюлозно-бумажной продукции (макулатуры), такой как бумага и картон что позволит сохранить от вырубки более 1000 деревьев. Сортировка и переработка металлов, что позволит в разы сэкономить природные запасы металла и железа, а так же сократить вредные выбросы в атмосферу ядовитых веществ, заводов и комбинатов тяжелой промышленности. Производящих, разного рода материалы для дальнейшего использования в индустрии. Этот вид сортировки и переработки очень актуален в таких регионах Российской Федерации как Урал и Сибирь. Переработка и вторичное использование стеклотары позволит сэкономить колоссальные суммы на производство стекла. Данная практика была сильна, развита в СССР в плане сбора и переработки стеклотары и макулатуры. В зависимости от региона средств, вырученные за счет экономии и приема вторсырья могут идти в городской, краевой, республиканский либо федеральный бюджет, обеспечивая помимо, снижения уровня загрязнения окружающей среды еще и прибыль. Для реализации проекта предложено разработать и установить на улицах города Краснодара специальные мусорные контейнеры с 5 отдельными емкостями для отходов пластика и полимеров (синий), металла и железа (красный), картона и бумаги (желтый) и экологически опасной электроники (зеленый), Стекла и стеклотары (белый) для упрощения восприятия каждому виду отхода можно присвоить свой цвет (см. Приложение №1). После наполнения контейнеры с уже отсортированным мусором будут отправляться на станцию приема вторсырья, после которой, мусор уже отправиться на мусороперерабатывающий завод (по типам отходов) для дальнейшей утилизации либо переработки.

Данный социальный проект позволит сэкономить средства государственного бюджета, а так же пополнить его. Снизить уровень химического загрязнения почв, вод и воздуха. Загрязнения территории Твердыми Бытовыми отходами (подробнее см. Приложение №2).

ЭМБЛЕМА СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПЛАСТИК МИРА»

Эмблема социального проекта «Пластик мира» состоит из 5 частей по числу емкостей для сортировки мусора (бумага, стекло, металл, хим. опасная электроника, пластик).

Составляющие эмблемы:

-Девять стилизованных пластиковых бутылок, выстроенных в три ряда (каждый ряд имеет свое порядковое число) в порядке убывания, в виде пирамиды, где каждый ряд пирамиды является цветом государственного флага Российской Федерации

- Стилизованное надпись, название проекта «Пластик мира»

-Наименование акции «Социальный проект» написанная, прописными буквами.

Date: 2015-12-12; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию