Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие реле при отключении тока К. З





РДФ1. При коротком замыкании в силовой цепи ток в выводных проводах 7 (рисунок 62) исчезает совсем или уменьшается на 100А и более (ток небаланса). В магнитопроводе появляется магнитный поток 6 от вводных проводов, созданный током неба­ланса и направленный против магнитногопотока 5 включающейкатушки. Притяжение якоря 2 ослабе-вает и под дейст­вием отключающей пружины 3 он отпадает. Изменяют поло-жение контакты 4. Контакты в цепи сигнальной лампы замы­каются, а в цепи удерживающей катушки – размыкаются и БВ отключает, то есть размыкает свои силовые контакты.

РДФ2. Действие такое же, как и РДФ1, но магнитный поток от тока небаланса (8,5А) создается плюсовой отклю­чающей катушкой.

Магнитный шунт 9 исключает повторное притяжение якоря после его отпадания. Это возможно из-за того, что маг­нитный поток от тока небаланса не исчезает до тех пор, пока не закончится дугогашение в аппаратах силовой цепи. Поскольку воздушный зазор в магнитном шунте меньше, чем между якорем и полюсом, магнитный поток замкнется че­рез магнитный шунт.

Нормальное положение РДФ в схеме выключенное. Контакты этого положения в схеме изображаются замкнутыми.

Date: 2016-02-19; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию