Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Особенности развития институтов гражданского общества в Московской области в 2015 году





 

Главными особенностями развития институтов гражданского общества в Московской области в 2015 году явились:

1. Реализация Основных положений Обращения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева к жителям Московской области «Подмосковье. Новая реальность. Новые возможности» от 29 января 2015 года в той части, где отмечается «… чтобы каждый житель Подмосковья знал о наших результатах, о наших планах и нашей логике действий, …чтобы многие включились в процесс активных преобразований».

Проделанная работа не только подтвердила правильность ранее введенных в жизнь форм взаимодействия разных институтов гражданского общества (Губернаторские премии «Наше Подмосковье»), но и привела к новым формам коммуникации власти и жителей региона. Таким, как муниципальные форумы «Наше Подмосковье. Идеология лидерства» и «Управдом».

2. Учитывая, что 2015 год был годом 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, большинство проведенных мероприятий были направлены на патриотическое воспитание школьников, молодежи, взрослого населения с целью ответа на вопрос: всё ли в обществе делается для того, чтобы сохранить память о войне, сохранить не просто ради памяти, а для того, чтобы грядущие поколения осознали цену мирной жизни и необходимость беречь её, а также, чтобы не допустить переписывания истории главнейших военных событий.

Чрезвычайно важное значение в этом смысле имел прошедший 2-3 мая 2015 года в городе Истре Международный молодежный форум «Наследники Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди более чем тысячи его участников были гости из Израиля, США, Литвы, Грузии, Молдавии, Украины, Гагаузии, Армении, Казахстана, Таджикистана, Афганистана, Бурундии, Эстонии, Туркменистана, Палестины, Кот-д’Ивуара, Кении, Чада и других стран. Также присутствовали представители молодежных общественных организаций из Тулы, Рязани, Калуги, Твери, Владимира, Смоленска, Брянска, Волгограда, Санкт-Петербурга, Курска, Крыма, поисковые клубы и, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны.

 

Ведущими секций были з аместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Владимирович Железняк, лидер фракции КПРФ, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Геннадий Андреевич Зюганов, директор общественной организации «Институт военного наследия» (Литва) Тракшялис Юриюс,профессор, декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова, известный журналист и политологВиталий Товиевич Третьяков, известный журналист, политолог Джошуа Тартаковский (Израиль).

По итогам форума была принята Петиция участников форума в адрес Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), призывающая народы мира жить в дружбе и согласии.

 

70-летию Победы также были посвящены:

конкурс граффити, было подано - 828 эскизов;

конкурс фото с ветераном Великой Отечественной войны, получено более 1000 фотографий с ветеранами и тружениками тыла со всей Московской области;

слеты поисковых клубов;

приведение в порядок воинских захоронений;

акция «Бессмертный полк»;

в Рузском районе прошла Вахта Памяти-2015;

фестиваль военно-исторических и военно-патриотических клубов из России, Белоруссии, Украины.

Проведенные мероприятия надолго останутся в памяти их участников и гостей.

 

Date: 2016-02-19; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию