Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Анализ опасных и вредных производственных факторов производства





Дается общий анализ проектируемого (реконструируемого) производства: категория по взрывопожарной и пожарной опасности по ТКП 474-2013 [65], класс помещений по взрыво- и пожароопасности по ПУЭ-86 [136], наличие выделяющихся вредностей и их ПДК по СанПиН от 31.12.2008 № 240 [117], наличие и характеристика опасных зон производственного оборудования, тяжесть выполняемых работ по СанПиН 9-80 РБ 98 [118], разряд работ по точности по ТКП 45-2.04-153-2009 [44], группа производственных процессов по ТКП 45-3.02-209-2010 [49].

Б) Планировочные и технические решения по обеспечению безопасности, электробезопасности

Приводятся технические решения, принятые при разработке технологической планировки: расстановка оборудования, возможность монтажа, демонтажа, наличие и размеры зон обслуживания, поточность производства, наличие и размеры проходов, проездов, механизация и автоматизация процессов, локализация выделяющихся вредностей, защита от шума и вибрации, электробезопасность и т. д.

Б) Производственная санитария и гигиена труда

Приводятся технические решения по обеспечению санитарно-гигиенических условий труда: расчет необходимой кратности воздухообмена, расчет естественного и искусственного освещения, водоснабжение и канализация, отопление, вспомогательные помещения и т. д.

В) Противопожарные мероприятия

Выбор строительных материалов, требуемой степени огнестойкости строительных конструкций, планировочные решения, наличие и количество эвакуационных выходов, наличие внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, расчет расхода воды на пожаротушение, молниезащита.

2.2.4. Экономические специальности:

· факультет ИЭФ: экономика и управление на предприятии; бухгалтерский учет, анализ и аудит; маркетинг; менеджмент (ЭУП, БУ, МК, МД).

Date: 2016-02-19; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию