Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к оформлению раздела





Используя собранные на практике материалы, методическую литературу, технические регламенты (ТР), технические кодексы установившейся практики (ТКП), государственные стандарты системы безопасности труда (ГОСТ ССБТ), государственные стандарты Республики Беларусь (СТБ, СПБ), строительные нормы Республики Беларусь (СНБ), санитарные правила и нормы (СанПиН) и другие нормативные и технические нормативные правовые акты, студенты разрабатывают раздел «Мероприятия по охране труда и безопасности жизнедеятельности» (в дальнейшем «раздел»).

Отдельные вопросы охраны труда могут быть разработаны и в других разделах дипломного проекта (работы) без повторного изложения в разделе, но с обязательным указанием страниц, где с ними можно ознакомиться.

Недопустимо заполнение раздела общими рассуждениями и переписыванием нормативных документов, правил и т. п. При изложении материала не должны применяться выражения типа: «должно быть», «необходимо предусмотреть», «требуется» и т. д. Дипломник, используя действующую нормативно-техническую документацию, дает собственные рекомендации на основе исследований, расчетов, сопоставлений и т. п.

Раздел, выполненный в соответствии с заданием, помещается перед экономическими расчетами и составляет обычно до 15 страниц машинописного текста, в зависимости от тематики дипломного проекта (работы).

В списке использованной литературы должна быть указана литература, которой пользовался студент при написании раздела.

После выполнения студентом раздела консультанты по охране труда и безопасности жизнедеятельности ставят свои подписи в разделе и на титульном листе пояснительной записки дипломного проекта (работы), без которых дипломный проект (работа) к защите не допускается.

При защите проекта (работы) дипломник должен изложить содержание раздела и дать пояснения своим техническим решениям.

Раздел «Мероприятия по охране труда и безопасности жизнедеятельности» состоит из двух подразделов: «Мероприятия по охране труда» и «Мероприятия по безопасности жизнедеятельности».

За все принятые в дипломном проекте решения, достоверность приведенных данных отвечает студент – автор дипломного проекта.

Структура раздела зависит от специальности и может содержать вопросы, представленные в приложении 1.

2.2. Содержание подраздела «Мероприятия по охране труда»

Вопросы, подлежащие рассмотрению в данном подразделе, с учетом специальностей приведены в приложении 1.

2.2.1. Лесной профиль:

· факультет ЛХФ: лесное хозяйство; садово-парковое строительство; туризм и природопользование (ЛХ, СПС, ТуриП);

· факультет ТТЛП: лесоинженерное дело (ЛИД).

Date: 2016-02-19; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию