Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заземляющие проводники должны быть предохранены от коррозии





Открыто проложенные заземляющие проводники, должны быть предохранены от коррозии. Открыто проложенные заземляющие проводники, должны иметь окраску черного цвета.

Работы по измерению сопротивления заземляющих устройств может выполнять работник с группой по электробезопасности III, а помогать ему работник с группой II. При выполнении работ необходимо соблюдать общие меры правил безопасной эксплуатации электроустановок.

Измерение сопротивления заземляющего устройства производится прибором М416 в соответствии с его заводской инструкцией. Прибор рассчитан для работы при напряжении источника питания от 3,8 В до 4,3 В и опасности не представляет.

Для проведения измерения необходимо подключить к прибору измеряемое сопротивление Rх, вспомогательный заземлитель Rв и зонд Rз. Стержни, образующие вспомогательный заземлитель и зонд, забить в грунт на расстояниях в зависимости от величины диагонали измеряемого заземлителя. Глубина погружения в грунт должна быть не менее 500 мм.

При забивании стержней необходимо выбирать такие места, чтобы избежать случайные попадания в кабель, проложенный в грунте на глубине, менее допустимой (700 мм). Ручка молотка должна быть из сухого чистого дерева.

Во избежание увеличения переходного сопротивления заземлителя и зонда стержни следует забивать в грунт прямыми ударами, стараясь не раскачивать их.

Разматывание проводов, соединяющих прибор с зондом и вспомогательным заземлителем необходимо производить аккуратно с катушки или бухты без резких рывков во избежание подхлестывания к токоведущим частям оборудования.

Проверка заземления заземленных точек может производится как на отключенном, так и на работающем оборудовании.

Date: 2016-02-19; view: 995; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию