Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Древесноволокнистые плиты (пдв)





 

Древесноволокнистые плиты изготовляются на бумажных сеточных ма­шинах из механически измельченных волокон древесины или других цел­люлозных материалов, проклеенных канифольной эмульсией с добавкой для некоторых видов плит феноло-формальдегидных смол.

Высушиванием без уплотнения такой древесноволокнистой массы произ­водятся пористые плиты, применяемые для утепления и звукоизоляции стен, перекрытий и покрытий.

При уплотнении той же массы в горячих прессах с добавлением феноло- формальдегидных или других смол получаются изделия высокой прочности— твердые древесноволокнистые плиты, представляющие собой конструкцион­ный материал, применяемый в стеновых панелях и панелях перекрытий.

Основным сырьем для изготовления этих плит служат штучные и куско­вые отходы лесопильных и деревообрабатывающих предприятий —- щепа, рейки, горбыли и бруски.

В зависимости от объемного веса из числа применяемых для несущих и ограждающих конструкций различаются два вида древесноволокнистых плит — сверхтвердые и твердые.

Сверхтвердые плиты изготовляются из древесноволокнистой массы, пропитанной синтетическими водостойкими смолами или высыхающими тунговыми маслами с последующей термической обработкой (ГОСТ 4598—60); объемный вес их порядка 950 кг/м3.

Твердые древесноволокнистые плиты из древесных волокон с добавле­нием специальных составов в соответствии с ГОСТ, 4598—60 имеют размеры: длину 1200—3600 мм, ширину 1000—1800 мм и толщину 3, 4, 5 и 6 мм. Объемный вес этих плит должен быть не менее 850 кг/м3.

Плиты при применении в конструкциях должны быть антисептированы.

Сверхтвердые древесноволокнистые плиты применяются в более ответ­ственных конструкциях — для наружных обшивок и при изготовлении панелей крыш покрытий.

Твердые древесноволокнистые плиты применяются для изготовления сот стеновых панелей и внутренних обшивок. Ниже приводятся некоторые па­раметры твердых древесноволокнистых плит (по ГОСТ 4598—53):

 

Объемный вес ……………………………………………….. 700—1100 кг/м3

Влажность …………………………………………………… 6—10%

Водопоглощение за 24 ч по весу, не более ………………... 15%

Предел прочности при изгибе ……………………………… Не менее 200 кГ/см2

 

Date: 2015-12-12; view: 1626; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию