Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности при прокладке оптического кабеля





Прокладка кабеля должна выполняться в соответствии с требованиями “Техника безопасности при строительстве линейно - кабельных сооружений”. Для проведения работ по прокладке кабеля распоряжением руководителя должен быть назначен старший. При прокладке кабеля на особо ответственных участках обязательно присутствие руководителя работ.

При прокладке кабеля ручным способом на каждого работника должен приходиться участок кабеля массой не более 20 кг. При подноске кабеля к траншее на плечах или в руках все работники должны находиться по одну сторону от кабеля.

Размотка кабеля с движущихся транспортеров должна выполняться по возможности ближе к траншее. На поворотах запрещается оттягивать или поправлять руками кабель, а также находиться внутри образуемого кабелем угла.

При прокладке кабеля через водоемы и реки все работы должны производиться с помощью специальных средств, обеспечивающих безопасность рабочих. Для плавного спуска и выхода кабелеукладчика обрывистые берега должны быть срезаны бульдозером или экскаватором на ширину 3-4 метра с уклоном не более 20°. В зоне действия тяговых тракторов при перетяжке кабелеукладчика как на берегах, так и в русле водоема, запрещается присутствие персонала на расстоянии менее 15 метров.

Прокладка кабелей кабелеукладчиками (КУ) разрешается на участках, не имеющих подземных сооружений. Перед началом работы необходимо тщательно осмотреть основные элементы КУ и убедиться в их исправности. При обнаружении неисправности работать на тракторе или КУ запрещается.

На КУ стоять или сидеть разрешается только на специально предназначенных для этого площадках или сидениях. Заходить на заднюю рабочую площадку КУ для проверки исправности кабеля можно во время остановки колонны и только с разрешения работника, руководящего прокладкой кабеля. Во время движения КУ находиться на этой площадке запрещается.

Работу в подземных смотровых устройствах - кабельных колодцах, коллекторах и так далее следует проводить звеном или бригадой, состоящей не менее чем из двух человек.

При работе в подземных смотровых устройствах должен выдаваться наряд - допуск. На каждом рабочем, спускающемся в колодец, должен быть одет спасательный пояс с лямками с надежно прикрепленной к нему веревкой. Спускаться в колодец разрешается только по надежно установленной лестнице.

По обе стороны колодцев, в которых производится работа, должны быть установлены ограждения - барьеры. Если колодец находится на проезжей части дороги, ограждения устанавливают навстречу движения транспорта на расстоянии не менее 10 - 15 метров от ограждения навстречу движения транспорта должны быть установлены предупредительные знаки, а при плохой видимости - дополнительно световые сигналы.

Открывать колодцы разрешается только специальными медными крюками или ломиками с медными наконечниками.

Запрещается спускаться в колодец без предварительной проверки на наличие опасных газов.

Около колодца, в котором ведется работа, должен находиться дежурный, который обязан следить за состоянием спустившихся в колодец рабочих.

Периодические проверки воздуха в колодце на присутствие опасных газов и вентилирование колодцев, в которых ведутся работы, является обязанностью дежурных: воздух должен проверяться не реже одного раза в час.

К работам по скрытой горизонтальной проходке следует приступать только при наличии согласованного с соответствующими организациями рабочего проекта.

При наличии на строящейся линии связи газопровода работы по горизонтальному бурению и продавливанию грунта запрещаются.


 

Заключение

В дипломном проекте был разработан технический проект по строительству ВОЛП между г. Тюмень и д. Большие Ярки.

Исходя из расчета числа каналов, была выбрана система передачи Optix 155/622 фирмы «HuaweiTechnologies» уровня STM-1/STM-4.

Разработана схема организации связи, на которой указаны оконечные пункты, и установленные в них мультиплексоры.

В проекте был выбран оптический кабель ОКБ-Э-24(2), производимый ЗАО «Самарская оптическая кабельная компания», характеристики которого удовлетворяют необходимым значениям дисперсии и затухания.

На основе произведенных расчетов (пропускной способности, суммарных потерь в оптическом тракте, энергетического запаса, параметров быстродействия и надежности) можно сделать вывод, что длина и другие расчетные характеристики проектируемой линии являются допустимыми, то есть ВОЛС отвечает всем требованиям и способна выполнять заданные функции с необходимым качеством.

Рассмотрены современные методы прокладки, монтажа и измерений ВОЛС, вопросы по охране труда и технике безопасности, а так же воздействие на окружающую среду.

Таким образом, проектируемая ВОЛП является целесообразной и отвечает современным требованиям.

 

Date: 2016-02-19; view: 2137; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию