Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство панели оператора





На рисунке 4.1 представлен внешний вид панели.

Рисунок 4.1 - Внешний вид панели оператора

Панель оператора выпускается в корпусе 1, предназначенном для крепления в щит. На лицевой стороне панели расположен сенсорный графический экран 2, чувствительный к прикосновениям. Управляющие элементы представлены в диалоговых окнах экрана. Управление аналогично управлению с помощью механических клавиш. Активирование управляющих элементов осуществляется прикосновением пальца, карандаша и/или пр.

Подключение всех внешних связей осуществляется через разъемные соединения (разъемы) 3 и 4, расположенные слева на боковой стороне корпуса. Открывать корпус для подключения внешних связей не требуется. Защиту корпуса панели от проникновения влаги и пыли при установке в щит обеспечивает резиновая прокладка 5.

Разработчик проекта определяет внешний вид выделенного поля, например, толщину линии и цвета элементов управления для каждого состояния.

Слева на боковой стороне панели расположены два разъема DB-9, имеющие наименования: «PLC» и «Download».

На разъем «PLC» выведены контакты интерфейсов RS-485 и RS-232, предназначенные для подключения приборов, имеющих соответствующие порты.

На разъем «Download» выведены контакты интерфейса RS-232, предназначенные для загрузки рабочего проекта в панель и подключения питания (24 В) и защитного заземления (FG), выравнивающего потенциалы в цепях. Внутри корпуса панели расположен маломощный звуков излучатель, сигнализирующий о нажатии кнопок. Частота сигнала излучателя фиксирована и не поддается изменению. Кроме того, звуковой сигнал включается при начале и завершении загрузки проекта.

Панель оснащена встроенными часами реального времени, питающимися от встроенной литиевой батарейки типа CR2032. Ресурс литиевой батарейки рассчитан на 2-3 года, после чего ее следует заменить.

 

Date: 2016-02-19; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию