Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности строительства каналов открытой осушительной сети. Технология строительства. Выбор комплектов машин





 

В состав работ, рассматриваемых технологической картой, входят:

- очистка трассы каналов от снега;

- рыхление растительного грунта;

- снятие растительного грунта;

- нарезка щелей в мерзлом грунте;

- обратная засыпка щелей;

- послойное рыхление мерзлого грунта;

- удаление разрыхленного грунта;

- разработка сечения канала;

- очистка берм, частичное формирование кавальера.

Работы выполняются в зимних условиях - ноября по март. Очистку снега, снятие растительного слоя, обратную засыпку и удаление мерзлого грунта при послойном рыхлении производят бульдозером. Рыхление растительного грунта и послойное рыхление мерзлого грунта производят рыхлителями, нарезку щелей в мерзлом грунте - баровыми установками, а разработку грунта в канале - экскаваторами, оборудованными драглайном или обратной лопатой.

При привязке технологической карты к конкретному объекту уточняются объемы работ, калькуляция трудовых затрат, средства механизации, с учетом максимального использования имеющегося в наличии парка машин и механизмов.
До начала строительства каналов по их трассам производятся культуртехнические работы (уборка крупных камней и пней, ликвидация ям и неровностей).

Кроме того, выполняются организационно-технические мероприятия:

разбивка трасс каналов;

доставка в зону работ строительных и горюче-смазочных материалов, механизмов и оборудования;

оборудование полевых станов для обогрева и питания механизаторов;

организация связи объекта строительства с производственным участком и центральной базой.

Все работы по строительству канала ведутся в два этапа.

Первый - основной этап выполняется в зимний период. На этом этапе производят рыхление мерзлых грунтов, разработку сечения канала и частичное формирование кавальеров.

Второй - заключительный этап, на котором производят окончательную доработку откосов каналов и кавальеров в весенне-летний период.

 

Date: 2016-02-19; view: 896; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию