Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности монтажа. Укладка резиновой плитки очень проста и под силу даже новичку





Укладка резиновой плитки очень проста и под силу даже новичку. Плитки укладывают встык (рис. 9.18, а, б), используя для этого специальные металлические или пластиковые штыри, поставляемые в одном комплекте (рис. 9.19).

Подгонку отдельных элементов покрытия значительно облегчает тот факт, что резиновая плитка — упругий материал, который, несмотря на свою прочность, режется ножовкой.

Каждую новую плитку вставляют в пластиковые штыри (рис. 9.20). На плитке, которую необходимо разрезать, делают отметку мелом (рис. 9.21), затем распиливают ее ножовкой (рис. 9.22, 9.23), и отрезанную плитку вставляют в пластиковые штыри (рис. 9.24).

Для приклеивания плитки вместо цементного раствора используют специальные резиново-битумные мастики (рис. 9.25), которые наносят на основание пола жесткой кистью, шпателем или валиком.

 

Основание, на которое производят укладку, должно быть достаточно прочным. Для

этой цели идеально подойдут бетонная стяжка или асфальт, но можно ограничиться и гра-

вием, если его как следует утрамбовать перед укладкой. Для более надежной фиксации ис-

пользуют бордюры, которые также изготавливают из резиновой крошки.

Если при укладке резинового покрытия соблюдать все правила, перечисленные выше,

то получится красивое и в то же время очень долговечное покрытие, которое при этом не

потеряет ни своего внешнего вида, ни прекрасных функциональных характеристик.

Уход

Уход за резиновыми полами заключается в регулярной влажной уборке. Моют резиновое покрытие холодной водой, в которой растворяют небольшое количество мыла. После того как пол вымыт, его старательно протирают досуха. Натирать такие полы блеском не следует. Их

естественная поверхность может содержать собственное количество блеска. При уходе за резиновой плиткой не используют скипидар, бензин, стиральный порошок или соду и любые другие чистящие средства, pH которых более 12, — они способны разрушить верхний слой материала. Небольшие участки загрязнений можно протереть ветошью и специальными аэрозолями, которые наносятся на поверхность пола.

Date: 2016-02-19; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию