Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ





Погрузочно-разгрузочные работы должны проводиться с учетом требований ГОСТ 12.3.009. в соответствии с технологическими инструкциями. Должны проводиться в присутствии и под надзором специально выделенного инженерно - технического работника, ответственного за безопасное проведение работ.

Для грузов массой более 50 кг, а также при подъеме грузов на высоту более двух метров погрузочно-разгрузочные работы должны выполняться механизированным способом при помощи подъемно - транспортного оборудования (кранов, погрузчиков и тому прочее) и средств малой механизации.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС. 51-00-6229 ПЗ
При погрузке и разгрузке барабанов с кабелем подъемным краном, масса перемещаемого груза не должна превышать грузоподъемности крана и применяемых строп.

Транспортные средства, стоящие под погрузкой - разгрузкой должны быть надежно закреплены.

Все погрузочно-разгрузочные работы следует выполнять в рукавицах, а при производстве работ с помощью грузоподъемных механизмов - в касках

Общая масса перевозимых грузов не должна превышать грузоподъемности автомобиля.

При производстве погрузочно-разгрузочных работ работникам запрещается находиться в зоне возможного падения, смещения или опрокидывания грузов.Особую опасность для людей представляет выгрузка кабеля вручную. В этом случае барабан с кабелем нужно опускать осторожно по наклонным плоскостям, применяя брусья, трубы, устанавливаемые под углом не более 15°, оттягивая при этом барабан веревками в противоположную сторону от направления спуска.

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС. 51-00-6229 ПЗ
Основные меры безопасности при раскатке и прокладке кабелей сводятся к предупреждению ушибов и ранения рабочих. При перекатывании барабанов с кабелем рабочим запрещается стоять на пути перемещаемого барабана во избежание его наезда на рабочих. Во избежание чрезмерно быстрого вращения барабана при раскатке кабеля его тормозят специальным тормозом, который устанавливают на раме одного из домкратов. Обычно раскрутку и растягивание кабеля с барабана производят с помощью лебедки, устанавливаемой на противоположном конце. Для облегчения усилия используют специальные ролики. При раскатке кабеля рабочим категорически запрещается руками оттягивать кабель на углах поворота.

Разгрузка путем свободного скатывания или сбрасывания барабанов на землю запрещается.Запрещается перевозка людей в кузове автомашин, груженных барабанами с кабелем или пустыми барабанами.

Date: 2016-02-19; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию