Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника выполнения массажа





 

Процесс выполнения массажа – это искусство, дающее наслаждение, массажист – это проводник в таинственный сад чувственных удовольствий. Если массаж выполнен правильно, человек пребывает в блаженном состоянии, при котором краски и звуки мира становятся более яркими и чарующими.

Массаж – это двусторонний процесс, он может быть расслабляющим или возбуждающим как для человека, получающего массаж, так и для массажиста. Это легко почувствовать, если вы сочетаете массаж с сеансом ароматерапии, поскольку массажист и сам вдыхает целебные ароматы.

Не нужно быть большим специалистом, чтобы сделать партнеру массаж, важно лишь иметь желание доставить другому человеку удовольствие своими прикосновениями и знание нескольких основных правил. Если вы хотите доставить партнеру удовольствие и добиться лечебно‑косметического эффекта, все массажные приемы, кроме растирания и нежного поглаживания, должны выполняться по направлению тока лимфы. Конечности массируют по направлению к сердцу, таз и поясницу – по направлению к паховой области, боковые части туловища – к подмышечным впадинам, спину – от крестца вверх к шее, шею – от волосяного покрова к плечам, грудную клетку – от грудины в стороны, к подмышечным впадинам.

Всегда начинайте массаж с больших участков тела, это ускоряет лимфообращение. Мышцы массируемого должны быть максимально расслаблены. Во время массажа выдерживайте определенные темп и ритм. Учитывайте индивидуальные особенности вашего партнера. Кто‑то любит нежные прикосновения, а кто‑то – надавливание и разминание. Закончив выполнять один прием, переходите к следующему, не прекращая контакта с телом массируемого.

Используя масло, в первую очередь убедитесь, что оно теплое, затем налейте небольшое количество на руки и потрите ладони друг об друга, прежде чем втирать масло в кожу партнера.

Приемов массажа очень много. Стоит начать с самых простых в исполнении, с их помощью вы сможете сделать массаж, приносящий истинное наслаждение вашему партнеру, даже если раньше вы никогда никому массаж не делали. В массаже различают четыре основных приема: поглаживание, растирание, разминание и вибрации. Всегда начинайте и заканчивайте массаж поглаживаниями. Во время поглаживаний втирается масло в кожу массируемого. Нежными прикосновениями вы не только усиливаете кровоток в мышцах, но и изгоняете боль и усталость. Ваш партнер должен почувствовать приятное тепло и расслабление мышц.

Сразу за поглаживанием следует растирание. Его выполняют более интенсивно, с большим давлением на массируемую область. Растирание можно проводить всей ладонью или подушечками пальцев, кулаком или ребром кисти. Растирание вдоль позвоночника или в области крестца стимулирует потенцию у мужчин и желание у женщин.

Следующий этап – разминание, то есть смещение кожи вместе с мышцами в различных направлениях. Наиболее часто разминают спину, ягодицы и внутренние поверхности бедер.

Последний прием – это вибрация, колебательные движения, выполняемые с различной скоростью и амплитудой. Прием используется почти на всех частях тела, за исключением шеи и лица. Этот прием хорошо воздействует на весь организм в целом. Старайтесь, чтобы даже при сильном давлении на кожу ваши прикосновения были нежными и приносили удовольствие, ведь мы не стремимся стать профессиональными массажистами и костоправами. Никогда не совмещайте лечебный и эротический массаж, иначе сразу потеряете с партнером чувственный контакт.

Проводя нежное поглаживание кожи партнера, особенно в зонах, которые называют эрогенными, постарайтесь быть очень аккуратной, воздержитесь от силовых приемов. Начиная массаж, представьте себе, что организм любимого и ваши руки – единое целое, и ваши чувственные, нежные поглаживания дарят ему новые незабываемые ощущения, ведь эрогенные зоны могут находиться в самых неожиданных местах, а с помощью массажа отыскать их легче всего. Не думайте, что хорошо и приятно только тому, кого массируют, во время массажа не только ваш партнер должен получать удовольствие и расслабляться, вы также должны чувствовать себя комфортно и расслабленно. Чем более раскованны вы будете, тем больше радости испытаете от того, что делаете, тем больше почувствуете партнера, тем лучше у вас получится массаж.

 

Date: 2016-02-19; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию