Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура лица. Макроперспектива





 

Лицо человека хранит массу тайн. Оно скрывает бездну ценнейшей информации как о самом человеке, так и о тех, кто тесно связан с ним. С незапамятных времен китайцы пытаются раскрыть тайны, хранящиеся в лице человека, получить бесценную информацию о нем и о его близких. В изучении лиц людей всех возрастов китайцы использовали самые различные подходы.

Одним из таких подходов к изучению является учение о макроперспективе, исследование всего лица, а не отдельных его черт. Оно включает в себя не продолжительное изучение лица человека с целью получения общей характеристики. Ценность макроперспективы – в ее эффективности: она позволяет за очень короткое время получить общее представление о характере и судьбе человека.

С помощью макроперспективы можно увидеть, на какой из трех жизненных стадий человек находится: детства (юности), зрелости или старости. Макроперспектива позволяет выяснить, многого ли человек способен достичь в своей жизни, какая профессия ему больше всего подойдет, насколько он будет удачлив в материальном плане, в браке, в своих отношениях с другими людьми, в карьере и т. д. Макроперспектива не ставит своей целью дать детальный прогноз по перечисленным пунктам, с ее помощью нельзя сделать полный анализ жизни человека – от года к году. Это дело микроанализа – рассматривать и анализировать мельчайшие детали лица, каждую индивидуальную черту.

Теоретическое обоснование макроанализа основано на трех ключевых концепциях, или, иначе говоря, субсистемах китайского искусства чтения лица, которые называются «три части», «пять гор» и «двенадцать дворцов». Теоретически эти концепции разделены, на практике же они неразрывно связаны между собой и частенько «заходят на территорию друг друга». Иначе говоря, одно и то же лицо или одну и ту же часть его можно рассматривать и анализировать с разных перспектив.

Давайте рассмотрим эти субсистемы поочередно.

 

Date: 2016-02-19; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию