Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документы на детей





 

Широкое распространение нелегальной торговли детьми, детская проституция и продажа детей на органы, а также судебные разбирательства между разведенными родителями по поводу прав на ребенка привели к ужесточению правил пересечения границ несовершеннолетними детьми.

При оформлении загранпаспорта можно бесплатно включить в него своих несовершеннолетних детей – нужны только их фотографии и свидетельства о рождении. На детей – любого возраста – можно оформлять и отдельные паспорта. Лучше всего сделать сразу и то и другое. На детей, вписанных в паспорт родителя, обычно визу выдают бесплатно, без консульского сбора (только в Турции берут по 20 $ с любого въезжающего). Наличие же отдельных паспортов полезно в том случае, если детям придется вернуться назад из‑за границы раньше или позже родителей.

Когда дело касается детей, пограничники руководствуются жестким правилом: «Сколько въехало, столько должно и выехать». Например, одна российская туристка выехала с ребенком и родителями в Турцию, рассчитывая, что через три дня улетит назад в Москву, а через месяц вернется и увезет семью обратно. Ребенок был вписан в ее паспорт. Но когда она собралась улетать, ее не выпустили из страны из‑за того, что в паспорте стояли две въездные визы (на нее и на ребенка), значит, и выехать должны тоже двое. Пришлось забирать в Москву и ребенка. Поэтому, если вы намерены оставить ребенка за границей на чьем‑то попечении, вам необходимо оформить на него отдельный паспорт.

Если ребенок пересекает границу сразу с обоими родителями и все трое имеют одинаковую фамилию, то проблем с пересечением границ, как правило, не возникает. Но все дети, выезжающие за границу сами по себе или только с одним из родителей, должны иметь нотариально заверенное разрешение на выезд от обоих родителей (если едут одни) или только второго родителя (если едут с одним из них). В этом документе должны быть: ФИО, дата рождения и паспортные данные родителей, степень их родства; ФИО и дата рождения ребенка; цель выезда (туризм, отдых, учеба и т. д.); сроки выезда; страна или страны, которые может посетить ребенок.

Тем, кто в одиночку воспитывает детей, также нужно позаботиться о таком документе. Если отца нет в живых, достаточно предоставить свидетельство о смерти. Если же он жив, но его местонахождение неизвестно, надо пойти в районное отделение милиции и получить справку о том, что отец с семьей не проживает и о месте его пребывания ничего не известно. Как правило, такие справки выдают очень легко по первому же требованию. А их отсутствие может испортить всю поездку.

Желательно сразу же сделать два экземпляра – один может потребоваться в консульстве при оформлении визы, а второй – при пересечении российской границы.

 

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию