Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черногория





 

Черногория находится в Центральном Средиземноморье, в юго‑западной части Балканского полуострова, и омывается Адриатическим морем.

У Черногорского побережья среднегодовая температура воды 18,5 "С, минимальная – 10,8 "С. Купальный сезон длится с мая по октябрь. Летом обычно тепло (23,5‑25,5 °C) и без осадков, средняя температура воды – 25°. В это время море, как правило, спокойное, дует легкий ветерок. Шторма, во время которых высота волн достигает 5 м, случаются только зимой.

Черногория славится красотой и чистотой своей береговой линии, прозрачностью (от 36 до 56 м в глубину) и уникальным цветом морской воды – от темно‑синего до зеленовато‑голубого, своими песчаными и галечными пляжами.

В Черногории около 120 официальных пляжей общей протяженностью до 75 км. Самый большой пляж – Велика Плажа в Улцине – растянулся на 13 км. В 1935 г. пляж курорта Бечичи (в 3 км от Будвы) был признан лучшим пляжем Европы. Это уникальный пляж с разноцветной мелкой галькой (зеленого, розового, голубого цвета). Песчаный пляж курорта Ада Бояна на самом юге страны привлекает огромное число туристов со всего мира. Здесь на речном острове (соединен с материком пешеходным мостом), где купальный сезон длится с конца апреля до начала ноября, расположен самый известный и один из самых больших (6 тыс. га) нудистских центров Европы, в котором одновременно может проживать до 1000 чел.

 

Погода

 

На английском:

www.weather.com;

www.weather.yahoo.com

На русском:

www.gismeteo.ru;

www.weather.yandex.ru;

www.meteo‑tv.ru

 

Пляжи по всему миру

Весь мир

 

Все пляжи мира:

www.allbeaches.net

 

Россия

 

Журнал «Пляж»:

www.plaj.ru

Форум натуристов:

www.naturismforum.com

Жаркий пляж:

www.bestops.net/allnudist/

Европа Болгарские пляжи:

www.beachbulgaria.com

Болгарские нудисты:

www.beach.hit.bg

Пляжи Великобритании:

www.goodbeachguide.co.uk

Мир натуризма (нудистские пляжи Великобритании):

www.british‑naturism.org.uk

Афинские пляжи:

www.athensguide.com/beaches/

Натуристы в Греции:

www.vritomartis.gr

Серфинг в Греции:

www.surfgreece.com

Пляжи Андалузии (Испания):

www.andalucia.com/beaches/

 

Азия

 

Патонг‑Бич (о. Пхукет, Таиланд):

www.beachpatong.com;

www.patong‑beach.com

Пляжи Гоа (на английском):

www.goa‑beaches.com;

www.travel‑goa.com/beaches/

Пляжи Гоа (на русском):

www.goa.com.ru/beech/

Пляжи Индии (включая Гоа):

www.touristplacesinindia.com/beaches/india/

Индийские пляжи:

www.india‑beaches.com

Пляжи Шарм‑эль‑Шейха (Египет):

www.sharm‑el‑sheikh.com

Пляж Олюдениз (Турция):

www.oludenizbeach.com

Пляж Калис (Турция):

www.calis‑beach.co.uk

 

Date: 2016-02-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию