Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испания. На большей части Испании, особенно на ее восточном побережье, климат типично средиземноморский: сухое жаркое лето





 

На большей части Испании, особенно на ее восточном побережье, климат типично средиземноморский: сухое жаркое лето, мягкая дождливая зима, ранняя весна и длинная теплая осень. Дожди бывают чаще всего зимой. Средние температуры наиболее жаркого месяца (июль) достигают 18–20 °C в прибрежных районах севера и северо‑запада и 26 °C на средиземноморском побережье. В Южной Испании до 200 дней в году среднесуточная температура не опускается ниже 25 "С.

В Испании есть более 1700 пляжей – как длинные, открытые всем ветрам и волнам океанские пляжи, так и маленькие, укромные закрытые морские бухточки, где вода прогревается ласковым солнцем и можно купаться хоть круглый год. На материке пляжи широкие с белым нежным песком, а на Канарских островах встречается и черный песок (вулканического происхождения).

Сотни пляжей отмечены «голубыми флагами». Больше всего их на средиземноморском побережье Коста‑Бланка в провинции Аликанте. На них можно совершенно безбоязненно принимать солнечные ванны и водные процедуры, заниматься водными видами спорта, кататься на водных мотоциклах или парусных катамаранах. А развитая пляжная инфраструктура позволяет отдыхать с полным комфортом. Вход на все пляжи, даже пятизвездочных отелей, бесплатный и свободный. Только за шезлонг и зонтик нужно платить (от 6 € в день).

В Испании есть и нудистские пляжи. Самый популярный из них пляж Playa des Cavallet на балеарском острове Ибица (это также одно из излюбленных мест отдыха европейских геев). Нудистские пляжи, расположенные на территории отелей, можно встретить возле Барселоны, в Валенсии, в Каталонии, в Андалузии, на Канарских островах, на побережьях Коста‑дель‑Соль и Коста Альмерия. Самый известный курортный комплекс для нудистов «Коста Натура» расположен между Малагой и Гибралтаром.

 

Греция

 

Греция с самой длинной в Европе береговой линией (ГЗ 676 км) – самое южное и солнечное (300 солнечных дней в году) европейское государство. Всю южную часть страны занимает огромный Пелопоннесский полуостров. Его со всех сторон окружают несколько тысяч островов и островков – от огромных и густонаселенных до необитаемых скал. Остров Гавдос, к югу от Крита, находится южнее побережий Алжира и Туниса. Прямо посреди Эгейского моря раскинулись острова Киклады (включая очень популярные у туристов Санторин и Миконос), у побережья Малой Азии, возле турецкого берега, лежат Лесбос, Самос и Хиос, окруженные более мелкими островками. К югу от них находится архипелаг Додеканес («Двенадцать островов», самые известные – Родос и Патмос). Вдоль Центральной Греции тянется остров Эвбея, на севере Эгейского моря у берегов Фракии лежат Тасос и Самофракия. Возле Афин в Аргосароническом заливе есть небольшие, но популярные среди туристов острова Эгина, Порос, Гидра и Спеце.

Ежегодно Грецию посещают свыше 10 млн туристов. Пляжный сезон длится с мая по октябрь (лучшее время в сентябре – октябре). В июле – августе температура воздуха колеблется в пределах 30–40 °C Свыше 90 % греческих пляжей, подавляющее большинство которых – песчаные, соответствуют самым строгим экологическим требованиям Европейского сообщества. Лучшие пляжи находятся на острове Крит, на Ионических островах (особенно Корфу), на Додеканесских островах (прежде всего Родос), на полуострове Магнезия в Центральной Греции и на полуострове Халкидики на севере страны.

Все пляжи в Греции муниципальные, а лежаки и зонтики выдают только за дополнительную плату (около 4 € в день).

Официальных нудистских пляжей в Греции мало, и находятся они преимущественно на островах Крит и Миконос.

 

Date: 2016-02-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию