Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авангардный стиль одежды





Авангардный стиль – это смелые фасоны, яркие неоновые ткани, нетрадиционные сочетания элементов одежды, асимметричное расположение деталей, орнаментов. Этот стиль представляет собой смешение других стилей, подчиненное одной цели – экзотичность и экстравагантность, броскость и новизна. Авангардная одежда выглядит ярко и вызывающе. В авангардном стиле нет строгих требований и ограничений. Главное условие – его гармоничное сочетание с внутренним миром и манерой поведения человека, поэтому одежду этого стиля обычно выбирают люди творческих профессий, напрямую связанные с модой, искусством, шоу‑бизнесом, рекламой.

Украшения: необычные, крупные, яркие, усиливающие общее впечатление.

Макияж: смелый, контрастный, с использованием перламутровых цветов, рисунков на висках и щеках.

Прическа: необычные укладки, в том числе с наращенными волосами, тонирование яркими цветами, африканские косички, любые эксперименты.

Обувь: может быть яркой, необычной формы, с прозрачным или изломанным каблуком, на чудовищной платформе. Вопрос функциональности и удобства не стоит в принципе – все подчинено искусству, произведению эффекта, эпатажу.

Сочетание с одеждой в других стилях:

с классическим: как правило, одна деталь авангардного стиля «разбавляет» классический ансамбль – классические брюки и рубашка + авангардный жилет; классическое прямое платье + авангардная обувь и украшения; классический пуловер или жакет с авангардными яркими брюками. Необычной формы и цвета ремень в сочетании с классической юбкой или брюками;

со спортивным и джинсовым: отличное сочетание, позволяющее сделать авангардный стиль менее рафинированным, более повседневным – джинсы с авангардной рубашкой; яркие авангардные брюки со спортивной майкой; тонкий спортивный джемпер и яркая юбка. Авангардные обувь и украшения превращают повседневный наряд в спортивном стиле в клубный, а кроссовки под авангардную одежду делают ее уместной на городских улицах.

Авангардный стиль сочетается и с одеждой и многих других стилей, но делать это нужно аккуратно. Одно неверное движение – и ты уже в клоунском костюме.

 

Стиль Кэжуал (Casual)

Самый популярный стиль в Европе и Америке. Главное – чувствовать себя комфортно, одеваться просто и в то же время элегантно, поэтому стиль кэжуал небрежный, как бы случайный. Часто создается впечатление, что человек надел все, что из чистой и удобной одежды оказалось под рукой, особо не заботясь о сочетании цветов и фактур ткани. Но в этом и заключается тонкость стиля Кэжуал – небрежность должна быть продуманной и изысканной, и ни в коем случае не неряшливой. Этот стиль дает возможность проявлять свою индивидуальность, сочетать то, что раньше считалось не сочетаемым, подбирать одежду для любого случая и мероприятия. Сегодня самые модные направления Кэжуал включают одежду фольклорного стиля и стиля Гранж. Повседневная одежда может быть сделана с эффектом поврежденности, неоднородности цвета, состаренности, иметь как бы слегка «ношеный» вид, или же эффект винтажности, а иногда производить впечатление ручной работы. При этом вид вещей не должен быть нарочитым и вызывающим. В молодежном Кэжуал расцветки более яркие, сочетания – более смелые, деловое направление – это удобная и элегантная офисная одежда, но без чопорности и классического кроя и материалов.

Основателем стиля считается Армани, который соединил классику с повседневной одеждой, создал особый раскрепощенный стиль, сочетающий одежду разных стилей. Кэжуал свойственен минимализм – и в фурнитуре, и в деталях одежды, и в украшениях. Традиционная для этого стиля одежда – мягкий трикотаж, всевозможные джинсы, кардиганы и свитеры, жилеты, брюки и юбки из денима и хлопка, пиджаки свободного кроя, надетые с тонкими пуловерами или водолазками, рубашки с нетрадиционными воротниками, носящиеся без галстука, комфортная обувь, то есть все, что так удобно и приятно носить каждый день.

Украшения: этот стиль не подразумевает большого количества украшений и плохо сочетается с золотом и драгоценными «блескучими» камнями. Можно дополнить наряд серебряными сережками с поделочным камнем, подвеской на кожаном шнурке, оригинальным ремнем, браслетом или неброским колечком.

Макияж: также удобный и слегка небрежный – подкрасили реснички, подмазали губки – и вперед на улицы большого города.

Прическа: этот стиль плохо сочетается с пышными прическами, завивками, укладочными средствами. Волосы можно собрать в хвост, распустить, удобно коротко подстричь или слегка взлохматить. Стрижки, не требующие укладки, изобрели поклонники Кэжуал.

Обувь: любая удобная обувь без каблука или на небольшом устойчивом каблуке из натуральной кожи, ткани, подходящая под одежду.

Сочетание с одеждой в других стилях:

с джинсовым: в этот стиль прекрасно вписывается любая джинсовая одежда. Под классические джинсы можно подобрать пиджак в тон отстрочки на джинсах, надеть свободную рубашку в стиле Кэжуал;

c милитари: удобны в носке и комбинировании с другой одеждой сарафаны и комбинезоны в стиле милитари – их можно надевать с любыми блузками, водолазками;

с сафари: можно к одежде Сафари надеть ботинки или сапоги Кэжуал. Эти стили хорошо сочетаются, за счет одежды в стиле Кэжуал можно «утеплить» гардероб Сафари – под длинный жакет с подворачивающимися рукавами, например, надеть облегающий джемпер из тонкой шерстяной ткани, например, темно‑коричневого цвета;

со спортивным: удобная спортивная одежда прекрасно сочетается с этим стилем. То, насколько стиль Кэжуал станет спортивным, каждый определяет для себя сам.

Стиль Кэжуал не сочетается с одеждой классического английского делового стиля с некоторыми ретро‑стилями (например, со стилем Ампир), со стилем Денди и многими стилизациями (например, женщина‑вамп).

 

Date: 2016-02-19; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию