Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чему учит эта притча?





– Все, о чем бы ты ни подумала, рано или поздно исполнится, даже если ты уже забудешь о своих желаниях или страхах.

– Все вещи и люди имеют ровно такое значение и смысл, какое ты им придаешь.

– Человек подобен Богу в том, что он Творец – творец своей жизни.

– Если человек берет на себя ответственность за все, что с ним происходит, ему некого винить в своих неудачах.

Держа эти установки в голове, начинаем творить доброе и вечное – желательно для себя и не дожидаясь посмертной славы.

Практикум по исполнению желаний можно начать с упрочения своей веры (что бы там ни говорили мама и бабушка) в то, что ты талантливая, красивая и везучая.

Получение подарков от Вселенной и от мужчин имеют ту же основу и последовательность действий (возможно, это лишний раз подтверждает, что Бог – мужчина).

 

– Готовимся к проекту «подарок судьбы», понимая, что просто так он на голову не упадет.

– Выбираем объект желания.

– Упрочаем свою веру в то, что эта вещь нас достойна, а мы достойны ее.

– Убеждаем себя в том, что это нам жизненно необходимо.

– Вспоминаем о том, что просить – это не стыдно.

– Сообщаем о желании стороне, которая его должна исполнить, используя для этого правильные слова, место и время.

– Получаем желаемое и горячо благодарим.

– Убеждаемся в своей избранности и везучести.

– Готовимся к новому подарку судьбы.

 

Подготовка к проекту «Подарок судьбы»

 

Первый этап подготовки – уход от традиционного черно‑белого восприятия действительности и оценки поступков окружающих. Если тебе для полного счастья не хватает только белого бульдога или поездки к Саи Бабе в Индию, не стоит тратить себя на размышления о том, насколько это правильно и хорошо. Единственная оценка может касаться только истинности желания – твое ли оно, не навязано ли телевидением или знакомыми? Есть такая притча:

 

Давным‑давно в одной деревне жил старик, и был он очень бедным. Но у него был прекрасный белый конь… Не было такого коня ни у кого в деревне и всей округе – и все ему завидовали. К старику приезжали богачи – хотели за любую цену выкупить прекрасного коня – но старик говорил: «Это не просто конь. Он мой друг и верный товарищ – не продам!» Люди смеялись над ним, думали, что он сумасшедший.

Однажды старик проснулся, а конь пропал! Соседи стали его осуждать, говоря, какой он неудачливый и глупый, что не продал коня – мог бы сказочно разбогатеть! Но старик спокойно им отвечал: «Я вижу только факт: коня нет в конюшне. Но никто не знает: горе это или везение!» Люди слушали его и снова смеялись.

Прошло несколько дней, конь вернулся и привел с собой еще дюжину таких же красивых белых коней! Пришли соседи к старику и говорят: «Ты прав – тебе действительно повезло! Прости, что мы тебя осуждали!» На что старик опять ответил: «Никто не знает, горе это или везение. Вы видите только одну страницу из моей жизни!» Люди окончательно решили, что он сумасшедший.

У старика был единственный сын. Объезжая новых коней, он упал с одного из них и так сломал ногу, что навсегда остался хромым. Соседи снова стали обсуждать случившееся, сочувствовать и жалеть, утверждая, что лучше бы и не было этих коней! А старик по‑прежнему: «Есть только факт, но кто знает, горе это или везение!»…

Через некоторое время на страну напал враг, все молодые мужчины деревни были призваны на войну. Только сын старика из‑за хромоты не мог быть солдатом. Армия противника была в сотни раз больше и сильнее… Было ясно, что вернутся с войны немногие. Только проводив своих детей, жители деревни задумались над истиной слов старика, пришли к нему и сказали: «Прости нас. Тебе действительно повезло! Пусть твой сын и калека, но он с тобой, а мы, возможно, больше никогда не увидим своих детей».

И ответил старик: «Люди! Что вы?! Ведь вы ничему не учитесь – судите, судите, судите! Ваши дети насильно были забраны в армию, а мой сын остался со мной. Но никто не знает – благословение это или несчастье. И никто никогда не будет в состоянии узнать…»

 

Мораль сей басни такова – чем тратить время на все равно субъективные оценки и слушать чужие мнения, лучше заняться устройством своей жизни с максимальным комфортом – душевным и физическим. И в этом случае самым полезным и продуктивным будет отношение к событиям и встречам с людьми как к урокам – с точки зрения чему они тебя научили, что дали понять, к чему привели. Признайся себе – да, была кучка какашек. Переступили – пошли дальше. Или не переступили, но зато пока отскребали налипшее, не сели в автобус, где маньяк подстерегал очередную жертву. И вообще – не знаешь, как думать, думай, как приятнее!

 

Date: 2016-02-19; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию