Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем быть стервой?





 

Ответ очень прост: чтоб получить от жизни все, чего ты достойна. И самой определять, чего же ты действительно достойна! Чтобы повысить качество жизни – от качества мужчин, на внимание которых ты претендуешь, до банальных, а порой и жизненно важных условий жизни и быта. Качество желаний, уровень возможностей, стремление к чему‑то большому и совсем не материальному – весь этот новый и удивительный мир перед тобой!

Многим кажется, что слово «стерва» несет оттенок ругательный и непристойный. И действительно, когда‑то очень давно слово «стерва» обозначало труп животного, падаль (для сравнения – «стервятник»), а впоследствии стало бранным. В самом примитивном, бытовом смысле «стервой» стали называть жену, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. Составитель словаря А. Фленагон указывает, слово «стерва» «сто лет назад приобрело значение женщины, высасывающей из мужчин силы и деньги».

Однако в последние годы слово «стерва» используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложены борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели.

По‑видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990‑х годах XX века, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные – мягкость, доброта, скромность и т. д., вдруг оказались едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Что же получилось?

 

Стерва – это женщина, которая использует все, данное ей природойкак женщине, и ведет себя как настоящая женщина, чтобы решительно, как у нас считается, по‑мужски, добиваться своих целей.

 

Date: 2016-02-19; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию