Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Глава 1. Использование презентаций как вид технических средств обучения в учебном процессе





СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Глава 1. Использование презентаций как вид технических средств обучения в учебном процессе

Виды и задачи презентаций

Почему презентации эффективны

Глава 2. PowerPoint – средство для создания презентаций

2.1 Создание презентации с помощью Мастера автосодержания

2.2 Порядок создания презентации для уроков по разделу «Технология обработки пищевых продуктов для 5-6 классов»

Заключение

Список использованной литературы

 


ВВЕДЕНИЕ

Под презентацией подразумевается передача или представление аудитории новой для нее информации, т.е. в общепринятом понимании презентация — это демонстрационные материалы для публичного выступления. Всем известно, что перспектива публичного выступления на многих просто наводит парализующий ужас, компьютерная программа создания презентации как раз и позволит не заучивать все выступление назубок, да и слайды презентации будут канвой вашего выступления.

Компьютерная презентация - это файл, в который собраны материалы выступления, подготовленные в виде компьютерных слайдов.

К достоинствам слайдовой презентации можно отнести:

-последовательность изложения. При помощи сменяющихся слайдов легко удержать внимание аудитории;tw-k-h

-возможность воспользоваться финальными шпаргалками. Презентация это не только то, что видит и слышит аудитория, но и заметки для выступающего - как расставить акценты, о чем не забыть,

-мультимедийные эффекты. Слайд презентации — это не просто изображение, в нем могут быть элементы анимации, аудио, видеофрагменты;

-транспортабельность. Дискета с презентацией гораздо компактнее рулона плакатов, при этом файл презентации можно легко переслать по электронной почте или опубликовать в Интернете.

Программы создания презентации по принципам работы находятся где-то посередине между текстовыми редакторами и редакторами векторной графики.

Основными инструментами для подготовки и показа презентаций в мировой практике являются программы PowerPoint компании Microsoft, CorelPresentations фирмы Corel и пакет StarOfllaj компании SterDivision GMBH.

Презентация представляет собой серию независимых страниц: если текст и иллюстрации не помещаются на одной странице, то избыток не переносится на новую страницу, а теряется. Распределение информации по страницам презентации производит пользователь, при этом в его распоряжении имеется обширный набор готовых объектов, Самое важное в программе подготовки презентации — это не число необычных возможностей, а простота выполнения и степень автоматизации тех операций, которые приходится выполнять чаще всего.

В пакет офисных программ MS Office фирмы Microsoft, наиболее популярный среди пользователей, входит программа создания презентаций MS PowerPoint, позволяющая достойно подготовиться к выступлению. С се помощью можно создавать презентации различных типов: на экране, на слайдах и на бумаге.

Данная тема актуальна тем, что она способствует углубленному изучению ИТ, взаимосвязи РРТ с другими офисными программами, содержит элементы дизайна, способствует развитию творческих способностей. РРТ способствует эффектному представлению работ, используется в различных сферах деятельности.

Цели и задачи изучения темы:

Цели:

1). Познакомить с технологией компьютерной презентации, расширить знания в области ИТ, возможности применения РРТ в различных сферах деятельности;

2). Развивать умение логично и целенаправленно излагать свои мысли, развивать навыки моделирования, дизайна.

3). Развитие познавательного интереса, творческой активности, умение использовать дополнительную литературу.

4). Связывать ИТ с другими предметами.

Задачи:

Воспитательная: Развитие познавательного интереса, логического мышления.

Учебная: Развитие интереса к активной творческой деятельности, формирование навыков самостоятельной работы, работы с литературой, людьми, эффектное оформление и демонстрация своих работ в виде компьютерных презентаций.

Познавательная: Знакомство с современными компьютерными технологиями, их связь и применение в других сферах деятельности.

 


Date: 2016-02-19; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию