Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание в цифровую эпоху





 

См.: Гладуэлл М. Озарение. Сила мгновенных решений. М.: Альпина Паблишер, 2010.

Данные о возросшем количестве насилия на экранах телевизора: www.parentstv.org/PTC/publications/reports/stateindustryviolence/main.asp.

 

4. Что мы делаем со своим мозгом?

 

Подробнее о пластичности мозга см.: Schwartz J. M., Begley S. The Mind and the Brain. N. Y., 2002.

Подробнее об исследовании Ричарда Дэвидсона о медитации буддийских монахов см.: Geirland J. Buddha on the Brain // Wired. 14.02.2006. www.wired.com/wired/archive/14.02/dalai.html.

Другое исследование проводилось под руководством Сары Лазар: Meditation Experience Is Associated with Increased Cortical Thickness // NeuroReport. 2005. № 17. www.neuroreport.com.

Что происходит в мозге при многозадачности, описано в статье Клаудии Уоллис GenM // Time. 2006. 27 March. Р. 48–55.

 

Эмоциональный интеллект

 

См.: Гоулман Д. Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013.

Субъективная оценка уровня адреналина см.: Wolpe J. Psychotherapy by Reciprocal Inhibition. Stanford, 1958.

Исследование, показавшее благотворное влияние видеоигр на детей, ожидающих операции, проводилось Анурадой Пател в Медицинском университете Нью-Джерси. www.umdnj.edu/about/news_events/releases/04/r041210_gameboy.htm.

 

Лицом к лицу со страхом и его братьями

 

О прокрастинации см.: Steel P. The Nature of Procrastination // Psychological Bulletin. 2007. № 1. Р. 65–94; Burka Jane. Procrastination: Why You Do It, What to Do about It. N. Y., 2004.

 

Ментальные навыки

 

Этапы развития личности Эрика Эриксона, см.: www.en.wikipedia.org/wiki/Erik_Erikson.

Видео выступления Стива Джобса перед выпускниками Стэнфордского университета можно посмотреть на www.youtube.com. Расшифровка доступна на сайте www.stanford.edu.

 

Date: 2016-02-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию