Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассеянные мечтатели выпадают из зоны концентрации





 

 

Мег – дизайнер-фрилансер. Ее ценят за особое чувство цвета и формы. А вот с управлением проектами и со сроками у нее проблемы. Хотя прибыль она получает неплохую, нередки штрафы за срыв сроков. Иногда клиенты, в принципе довольные ее работой, уходят только потому, что им нужно получить результат быстрее, чем она может предложить.

Многие художники используют компьютерные программы для ведения своего бизнеса, оптимизируют бухгалтерскую отчетность. Мег знает, что ей нужно начать пользоваться этими программами, но руки никак не доходят.

Мег живет в центре города. Гостей в свою квартиру она приглашает редко из-за вечного беспорядка. Хаос ранит ее эстетическое чувство. Тем не менее повсюду валяются блокноты и журналы, по шкафам кое-как рассованы вещи, которые попались под руку во время прошлой уборки.

У нее много друзей, и она с радостью им помогает. Только она соберется навести дома порядок, звонят друзья и просят помочь с декором. Мег тут же соглашается, потому что ей нравится чувствовать себя нужной, а прибраться в квартире она всегда успеет.

 

Как Джо и все мы, Мег страдает колебаниями внимания. Иногда, работая над новым дизайном, она изолируется от общества на несколько дней, не подходит к двери, не берет телефон, не отвечает на письма. По завершении работы она идет гулять с друзьями или остается дома, чтобы просидеть в интернете до следующего утра. Хотя у Мег наблюдаются перепады концентрации, б о льшую часть времени она находится в состоянии недостаточной активности.

После того как творческая часть проекта закончена, начинается сложный для нее этап работы: измерения, макетирование, масштабирование. Ей не хватает адреналина, она постоянно откладывает скучные обязанности типа подписания счетов и договоров. Рутинные дела копятся и нависают над ней черной тенью. Она большая умница, но до сих пор не может автоматизировать свою работу, потому что основное время у нее уходит на наверстывание упущенного. Из-за того что она никогда не успевает, ей приходится без конца извиняться и платить штрафы.

Помощь друзьям дает ей некоторое успокоение: чувство вины за откладывание дел на время исчезает, уровень адреналина повышается, и она входит в зону концентрации. Именно поэтому она всегда отзывается на просьбы друзей, как мучимый жаждой человек, которому подали стакан воды.

Мег часто ходит с друзьями в кино, рестораны и театры. Ей нравится чувство расслабленности, которое дают эти походы. Когда она возвращается домой, уровень адреналина снова снижается и внимание становится, как и многое в ее жизни, беспорядочным.

 

Date: 2016-02-19; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию