Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Света вздрогнула. Ее руки разжались, пантера упала на пол, и у нее откололся кончик хвоста





– Что ты наделала!!! – разъярилась Наташа. – Это же не простой камень, а обсидиан! Это же понимать надо! Это окаменевшее вулканическое стекло! Видишь, оно на просвет фиолетовым отливает! И что теперь?! Что у меня за подруги такие: одна куклу испортила, другая пантеру разбила!

– Этот кусочек можно приклеить… – осторожно начала Света. – Давай я домой возьму. Мне папа поможет…

– Больно мне нужна склеенная пантера!

– Ну вот что, – раздался вдруг голос Марины, – пожалуй, я домой пойду. Мне еще подарки надо приготовить для родителей и сестры… Все‑таки Новый год скоро…

– И я пойду! – подхватила Света.

– Ага! Вещи мне испортили и – домой? – возмутилась Наташа. – Вы‑то, надеюсь, останетесь? – Она повернулась в сторону Иры с Оксаной, но те уже выскочили в коридор.

Когда за девочками закрылась входная дверь, мама спросила Наташу:

– Почему девочки так рано ушли?

– Не знаю, – развела руками Наташа. – Неблагодарные какие‑то… Я им и то, и сё, и фотографии, и фломастеры, и танцы, а им все не так!

 

Наверняка, дорогие читательницы, вам не хотелось бы попасть на праздник к такой Наташе. Хозяева должны быть щедрыми. Раз уж вы решились пригласить в дом друзей, не стоит жалеть для них ни фломастеров, ни игрушек, ни компьютерных дисков. Конечно же, у каждого в доме есть особенно дорогие нам вещи. Если вы не хотите, чтобы кто‑то брал их в руки, лучше заранее убрать вещицы в закрытый шкаф. После ухода гостей вы все поставите на место. Лучше вообще убрать с пола дорогой ковер, чем требовать, чтобы гости на него не наступали. Если же гость нечаянно разобьет или испортит какую‑нибудь вещь, как бы ни было вам ее жалко, нельзя подавать вида. Вы, наоборот, должны утешить человека, который, конечно же, и сам расстроен происшедшим. Этикетные фразы для такого случая следующие: «Не переживай! Ничего страшного не произошло». Даже если вы понимаете, что разбитую фигурку или любимую чашку никогда не склеить, стоит успокоить человека словами: «Все поправимо!» – убрать осколки с глаз долой и не вспоминать об этой его оплошности.

 

Date: 2016-02-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию