Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ира втянула голову в плечи и спрятала руку за спину





Девочки вынуждены были рассматривать фотографии до тех пор, пока это не надоело самой Наташе. Захлопнув альбом, она сказала:

– А теперь давайте потанцуем! У меня такая музыка – класс! – И она включила музыкальный центр. – Только все сойдите с ковра! А то, если каждый будет на нем топтаться, от него ничего не останется.

Девочки рассредоточились вдоль стены и осторожно задвигались в такт музыке, стараясь не наступать на ковер. Хозяйка дома танцевала посреди комнаты. Она ковер не жалела. Он же ее собственный.

После танцев Наташа вытащила листы для рисования и предложила:

– Хотите, порисуем? Например, принцесс! Посмотрим, у кого лучше получится! Вот у меня сколько фломастеров и гелевых ручек! Есть даже золотые и серебряные.

Оксана особенно охотно уселась за стол, потому что рисовать она любила и умела. Но стоило ей только протянуть руку к какому‑нибудь яркому фломастеру, как он тут же становился нужен хозяйке. В конце концов Наташа порылась в ящике стола и вытащила еще одну упаковку фломастеров.

– Вот, возьми! – Она протянула их подруге и даже улыбнулась. – Чтобы мы фломики друг у дружки не вырывали.

Оксана благодарно улыбнулась в ответ и вытащила из целлофановой упаковки малиновый фломастер, которым хотела раскрасить розы на платье своей принцессы. Его расплющенный кончик сухо зацарапал по бумаге. Роза, как была белой, такой и осталась. Оксана не расстроилась. Она вытащила красный фломастер. Красные розы – это тоже красиво. Но розы не покраснели. Девочка высыпала фломастеры на стол и один за другим испробовала их на своем листе бумаги. Ни один из них не писал. Они засохли уже давным‑давно и только противно поскрипывали.

Наташа не обращала на мучения подруги никакого внимания. Она уже раскрасила наряд своей принцессы, и рисовать ей расхотелось. Подняв голову от листа, она увидела, что Света не рисует, а держит в руках изящную фигурку пантеры, выточенную из черного камня.

Date: 2016-02-19; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию