Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спрос и предложение на компьютерные развлечения





 

Каждому человеку свойственно стремление к чему-то новому. Это сущность человеческой личности. Кроме того, бывают люди непостоянные в своих взглядах, интересах, увлечениях. Создатели игровых автоматов, компьютерных игр прекрасно знакомы с человеческой психологией. Во всех организациях, создающих игры, работают психологи и придумывают все новые и новые игры с различными героями, правилами, целями и результатами. Яркий тому пример — игра, родившаяся после недавно прошедшего чемпионата мира по футболу в Германии. В финальном матче на звание чемпиона мира по футболу встречались две команды — Франции и Италии. В финале матча итальянский футболист Матерацци словесно оскорбил капитана сборной Франции Зидана. И француз ударил итальянца головой в грудь, в результате чего Зидан получил красную карточку и на последних минутах матча был удален с поля, а итальянцы получили «Золотой кубок». Производители компьютерных игр незамедлительно, буквально на следующий день предложили компьютерную игру, с персонажами, очень похожими на Зидана и Матерацци, суть которой заключалась в как можно большем количестве ударов головой в грудь. Не успел отгреметь на экранах страны фильм «Пираты Карибского моря» с Джонни Деппом в главной роли, как появилась игра — «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца».

О том, что в России достаточно много времени уделяется игре, говорит тот факт, что (по данным сайта www.kriconf.ru) в нашей стране ежегодно проводится Конференция разработчиков компьютерных игр (КРИ), где вручаются премии за лучшие компьютерные игры в различных номинациях — от лучшей игры до лучшего дизайна. Так, лучшей игрой КРИ — 2006 признана игра «В тылу врага 2», компанией-разработчиком — Creat Studios. Игровой дизайн оказался лучшим у игры «Ex-Machina», игровая графика — у «Сна разума» и «В тылу врага 2». Лучшая технология все у того же «Сна разума». Звуковое оформление больше всего жюри понравилось у игры «Дальнобойщики: транспортная компания» и «Звездное наследие 1: черная кобра». Специальный приз игровой индустрии и жюри достался игре «Nikita». Пресса также учреждала свой специальный приз. Игра «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца» признана лучшей портативной (карманной) игрой. Достался приз и зарубежным играм: «Paradise» и «Prince of Persia: The Two Thrones». Отмечен самый нестандартный проект — «Стальные монстры», «Инстинкт выживания», «Танита или Морское приключение». Были и такие номинации как «Лучшая игра без издателя», ее получили игры — «Коллапс: Разрушенный мир», «Бесконечность», «Исход с Земли», «Лучший дебют» — «Магия Крови» «Коллапс: Разрушенный мир» и «Экспедиция трофи. Мурманск — Владивосток». Ужасают названия игр: «коллапс» (медицинский термин, означающий потерю сознания), «монстры», упоминание крови. Удивляют и некоторые «философские» названия: «Сон разума» и «Бесконечность».

Во многих странах компьютерные и интернет-игры нередко становятся причиной разводов. Американцы приводят следующую статистику: в 68 % случаев разводов из-за компьютера причиной послужил тот факт, что супруг или супруга играют в эротические игры или нашли виртуального любовника (на любовном, эротическом или порносайтах в Интернете). Создавая новые игры, как уже было сказано выше, психологи ориентируются на склонность человека к переменам. Также учитывается психологический возраст играющего. Дело в том, что существует несколько типов характеров: женский, мужской, детский. Причем мужчина солидного возраста может обладать детским характером, равно как и молодая девушка — мужским. Именно лица с детским характером любят различные игры, ведь игра у детей является окном в мир. Определить наличие у себя склонности, стремлений к новым играм помогут тесты, приведенные на стр. 169.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию