Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






г.Якутск 2014г

ТРИЗ

на тему:

Как сделать самоходную сенокосилку

Выполнил:

Студент 2 курса группы АиАХ-13

Слепцов Афанасий Афанасьевич

Проверил:

Пестерев Владимир Ильич

г.Якутск 2014г


 

Косилка роторная на мотоблок (с валом отбора мощности)

2 300 грн.

Сенокосилка агрегатируется с мотоблоками с задним валом отбора мощности Зирка 1Z105, 1Z135D и их аналогами. Для работы сенокосилкой ее нужно подключить к валу отбора мощности, повернуть руль мотоблока в сторону двигателя (открутить винт крепления руля, повернуть руль в шлицевом соединении, закрутить винт) и работать на задней передаче.

Техническое описание:

Частота вращения 3200 об/мин
Высота захвата косилки 50-140 мм
Ширина захвата косилки 800 мм
Габаритные размеры 860600380 мм
Вес 24 кгДанная роторная косилка используется для покоса разнотравья и заготовки сена. Также эта модель справляется с кустарником и сухостоем диаметр которых не превышает 10 мм. Эта модель предназначена для установки на мотоблоки, которые имеют шпоночный вал отбора мощности (Zirka LX 2062D, Zirka LX 2062G, Zirka LX 2092D и др.).

Для установки сенокосилки на мотоблок необходимо развернуть руль на 180 градусов. Работа этим активным навесным оборудованием осуществляется на задней передачи.

Конструкция сенокосилки дает возможность регулировать высоту среза травы при покосе. Для это имеются специальные салазки, которые помимо ограничения высоты среза облегчают работу с устройством – при работе косилка на них ложится и Вам нет необходимости удерживать ее на весу. Роторная сенокосилка состоит из двух дисков, которые вращаются навстречу друг другу. На каждом диске установлено по 4 ножа, которые свободно вращаются вокруг оси крепления. При работе сенокосилки под воздействием центробежной силы ножи становятся в рабочие положение.

Хотим обратить внимание на некоторые моменты эксплуатации этого устройства. Для продления срока службы мы рекомендуем после каждых 12 часов работы смазывать угловые шестерни густой смазкой (солидол, литол).Косилка роторная для мотоблока от вала отбора мощности под шпонку

Активное навесное оборудование для мотоблоков с валом отбора мощности со шпоночным креплением – роторная сенокосилка функционирует путем разворота руля мотоблока на 180 градусов, и включения заднего хода.

Обращаем внимание на то, что косилка не имеет выключающего редуктора. После установки конструкции на мотоблок, для легкого запуска вам необходимо отключить привод ВОМ путем отжатия рукоятки сцепления (нижняя рукоятка слева). Зафиксировав ее, вы можете заводить двигатель мотоблока без лишних усилий.

Косилка подходит к таким моделям мотоблоков как: Zirka Lx2062 – Lx2092 (а так же варианты с электрическими стартерами), Кентавр 2060 – 2090 (и их модели с электростартерами), а так же к любым мотоблокам модели 105 – 135.

Сенокосилки - одна из разновидностей техники, применяемой в сельском хозяйстве. Они довольно распространены среди владельцев частных строений и в народе часто называются «травокосилками». Сенокосилки имеют некоторое сходство с газонокосилками, только работают они, как садовые ножницы, срезая траву под самый корень.

Сенокосилка может использоваться как самостоятельное устройство, так и «в паре» с мотоблоком. Существуют несколько ее типов: роторная, самоходная и бензиновая. Можно купить сенокосилку любого вида, в зависимости от цели ее приобретения.

Роторные сенокосилки предназначены для работы на больших площадях, для заготовки сена. Самоходная (сегментная) сенокосилка «смело идет» на борьбу с сорняками и бурьяном. Она оборудована таким образом, чтобы экономить время и физические силы человека. Очень эффективно эта сенокосилка работает на заболоченной местности. Бензиновые сенокосилки являются одним из видов самоходных. Отличительной особенностью является наличие бензинового двигателя.

Как и любая самодельная техника, сенокосилка может быть сделана своими руками, но она должна отвечать всем требованиям техники безопасности, а ее применение способствовать повышению эффективности труда и экономии человеческих сил.

Продажа сенокосилок всех моделей в последние годы практически поставлена «на конвейер». Для правильности выбора модели рекомендуется получить консультацию специалиста.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Переведено для группы Симона Элькелес – Идеальная химия Simone Elkels | 

Date: 2016-02-19; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию