Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 2. Понятие и виды иностранных инвестиций





План

 

1.Введение..............................................................................................

2. Понятие и виды иностранных инвестиций...............................................................................................

3. Особенности государственного регулирования внешней торговли...................................................................................................

4.Основные закономерности развития международного научно-технического сотрудничества на современном этапе......................

5.Заключение..........................................................................................

6. Список использованной литературы...............................................

 

 


Введение

 

На рубеже XX и XXI вв. происходит переход от индустриальных (технологического и экономического) способов производства (утвердившихся в авангардных странах, прежде всего в Англии, в конце XVIII - начале XIX в.) к постиндустриальному, время расцвета которого, предположительно, придется на XXII в. Это находит выражение в содержании преобладающего ныне в развитых странах пятого технологического уклада, который во многом носит переходный характер и с 2001—2002 гг. вступил в свою понижательную стадию, и шестого уклада, время преобладания которого придется, вероятно, на 30—50-е гг. наступившего столетия; он адекватен постиндустриальному технологическому способу производства.

Государства, лидирующие в устаревающих технологических укладах, уже сегодня сталкиваются с обесцениваем капитала и квалификации рабочей силы, в то время как создающие задел в формировании технологической базы на основе нового технологического уклада становятся центрами притяжения капитала, быстро завоёвывают позиции лидера на наиболее ёмких мировых рынках, формируя новое свойство конкурентоспособности своих национальных экономик.

Разразившийся с осени 2008г мировой финансово-экономический кризис резко изменил расклад приоритетов в умах значительной части общества и во властных структурах.

Для России трансформация мировой экономики создает новые возможности для развития внешнеэкономической интеграции, укрепления и расширения позиций на мировых рынках, импорта технологий и капитала. Интегрирование России в систему мирохозяйственных связей невозможно без изменения механизма регулирования и управления внешней торговлей, способного адаптироваться к внешней среде.

Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена необходимостью обоснования формирования условий и гибкого использования инструментов государственного регулирования, включая таможенно-тарифное, нетарифное воздействие и регулирование движения инвестиционных потоков, в целях обращения преимуществ международного разделения и кооперирования труда, обмена товарами, услугами, объектами интеллектуальной собственности между хозяйственными субъектами различной национальной принадлежности на решение задач инновационного типа развития национальной экономики России.

Россия, являясь составной частью мирового хозяйства, участвует во всех протекающих в нем процессах, в том числе в международной миграции капитала, как его импортер (страна принимающая, ввозящая капитал), так и его экспортер (страна, вывозящая капитал).

Целью данной работы является исследование сущности и роли иностранных инвестиций в развитии экономики России на современном этапе, сущности внешней торговли и сущности международного научно-технического сотрудничества.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

· проанализировать понятие и виды иностранных инвестиций;

· исследовать особенности государственного регулирования внешней торговли;

· исследовать основные закономерности развития международного научно-технического сотрудничества на современном этапе.

 

Date: 2016-02-19; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию