Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как всегда





Петр Верещагин

Как всегда

 

Книга Тьмы –

 

 

Текст предоставлен автором http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=170616

Как всегда

 

Тем, кто несет о неизвестном весть,

Кто обошел весь мир – почет и честь.

Но больше ли, чем мы, они узнали

О мире – о таком, каков он есть?

Омар Хайам

 

Как всегда.

Когда‑то я думал, что магия придаст моей размеренной жизни остроту ощущений, нечто такое, чего нет в этой серой реальности.

Я ошибался. Но узнал об этом слишком поздно.

Вот и сейчас – очередное задание, очередная работа. В сообщении (как всегда) расписаны все параметры, вся подноготная объекта – и хотя бы раз что‑то оригинальное проскользнуло; так нет же, вечно эти «Властелины Серой Геенны» или «Рожденные‑в‑Огне»! Фантазии у них никакой. Правда, хозяйка моя тоже не блещет в этом отношении, но у нее по крайней мере достаточно здравого смысла, чтобы не мешать мне действовать по своему усмотрению. И на том спасибо.

Недавно на севере одному из моих приятелей не повезло: сели на хвост и выведали, где его база. Вою было – до небес! Хорошо, эти псы не догадались проверить, есть ли над базой крыша; а крыша была, и крепкая… Ведь и мое «дело» явно связано с тем скандалом. Пусть об этом не сказано прямым текстом, но положение объекта недвусмысленно намекает на такую возможность. Ишь где обустроился! Прямо напротив штаб‑квартиры Стражи, с бесплатными телохранителями, можно сказать. Но если он думает, что это хоть на йоту помешает мне, он жестоко обманывается…

 

Я возвращаюсь из астрального путешествия, немного разминаюсь и перехожу к сборам. Дело недолгое – я не из тех, кто полагается на хитромудрые механические приспособления, отказывающие в самый неподходящий момент. Пара маскировочных заклинаний, набор основных чар и мой личный сюрприз – все в порядке. Можно идти.

 

Date: 2016-02-19; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию