Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он никогда бы не ушел на покой





 

Вы когда‑нибудь слышали анекдот о мужике, который заходит в кабинет психотерапевта с уткой на голове?

Бывший босс, который ушел в отставку в пятьдесят лет

 

Вы когда‑нибудь бывали во Флориде? Не в «Disneyworld», где температура достигает 45 градусов по Цельсию в тени и люди, по большому счету, изнуряют себя острыми ощущениями. И не в Майами, где известные люди собираются у отеля «Klevelander», чтобы поиграть со своими ручными игуанами. Я говорю о Флориде, куда люди едут, чтобы расслабиться, поиграть в гольф и умереть. Вам не нужно туда. Никогда. Отдайте концы одним прекрасным днем в момент, когда, сидя за своим столом, вы повысили на кого‑нибудь голос. Вот это будет славный финал.

Люди, которые уходят на покой, все распланировали заранее. Они считают, что на пенсии будут прекрасно проводить время, находя себе все возможные интересные занятия. В первые пару лет так, возможно, и будет. После этого уровень получаемого удовольствия будет выглядеть примерно так:

Обратите внимание, что интерес к гольфу и радость от того, что вас больше не достают кретины и идиоты всех мастей, со временем угасают, по мере того как со временем слабеют глаза и руки и вконец исчезает новизна восприятия от вечного однообразия. Интерес к раннему приему пищи, наоборот, возрастает, пока все занятия человека не начинают сводиться к приему пищи в часы, когда все нормальные люди еще трудятся на своих рабочих местах. И здесь, честно говоря, нет особых оснований радоваться жизни.

Время от времени я встречаю своего старого начальника. Он рано ушел в отставку, но человек он достаточно богатый. При встрече мы обнимаемся, и он спрашивает, как у меня дела. Я рассказываю; вид у него при этом слегка понурый. Затем я спрашиваю, каково ему, и он говорит мне, что только что вернулся из Испании, где провел время с Сиве Баллестеросом. Я смотрю ему в глаза и вижу в них пустоту.

Правда, выглядит он довольным жизнью.

 

Date: 2016-02-19; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию