Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он постоянно орал бы на людей





 

Сидим мы в отеле «Ritz» в Париже… и спорим по поводу некоторых цифр. Вдруг с криками взрывается Джаггер: «Пошли вы на х.., вы, жирные, зажравшиеся менеджеры!. Да что вы в этом смыслите!» Он вскакивает. Я тоже. «Пошел сам на х..!» – ору я ему в ответ. Уже прикидываю, куда ему первым делом врежу, если придется, хотя страшно не хочется доводить дело до рукоприкладства. Он притих… Так вот: никому меня не переорать.

Уолтер Етников, бывший глава «CBS Records»

 

Я, бывает, повышаю голос на людей и совсем этого не стыжусь. Надо руководить так, чтобы компания эффективно работала, и ее работники не должны напоминать кучку младенцев, которые говорят друг другу: «Мама опять меня сегодня отругала». Невозможно руководить высокорентабельной компанией как детским лагерем. Если вам не нравится, никто вас не держит.

Линда Уокнер

 

Трудно такое рекомендовать, но все данные свидетельствуют о том, что именно так поступал бы Макиавелли. Поэтому должны и мы.

Я знавал нескольких государей, которые ухитрялись обходиться без криков. Но таких так мало… и в конце концов они не добились столь же большого успеха, как те, что орали на людей.

Поэтому все говорит о том, что если вы хотите добиться действительно большого успеха, – а вы, я знаю, очень этого хотите, – тогда вам лучше начать повышать голос в общении с людьми.

Дик Снайдер из «Simon & Schuster» орал первосортно, это знали многие в мире. «О его брани, от которой вяли уши, ходят легенды среди издателей, – писал "Wall Street Journal". – Многие из его бывших сотрудников рассказывают, как на собраниях он частенько применял угрозы вроде того, что оторвет человеку руки или половые органы или же открутит голову за какой‑нибудь промах».

Разумеется, нет ничего проще, чем критиковать старика‑крикуна. Но, знаете ли… иногда люди делают что‑то не так, как надо. И что тогда? Им же надо услышать, что они неправы, не так ли?

Начните с малого, с секретарши или с другого низшего организма, который не в состоянии дать вам отпор. Вначале нет нужды орать в полную силу и долго; делайте это лишь тогда, когда вам действительно этого хочется. Через некоторое время у вас возникнет потребность издавать крик совершенно спонтанно, даже по поводу событий, которые ранее ни за что не вызвали бы у вас столь бурной реакции. Почтовое отправление, которое нужно вам позарез, не прибыло вовремя. Еще год назад вы бы молча стукнули кулаком по столу, вышли бы на свежий воздух подышать или принялись считать до 100.

Теперь же, когда вы делаете в точности то, что сделал бы Макиавелли, вы должны выдержать небольшую паузу после того, как узнаете, что пакет не прибыл к назначенному сроку, дать возможность бурлящим эмоциям достигнуть нужного накала и после этого выплеснуть их на первых попавшихся вам людей. При первой же попытке попытайтесь сделать это погромче. Представьте себе некую бетонную стенку, которую вам необходимо пробить. Как только вы обретете определенные навыки пробивания такой стенки, то при малейшей же возможности начните орать, как футболист, забивший победный мяч.

Приобретя начальные навыки, можете переходить к следующему этапу: орать при больших скоплениях народа, говоря с людьми по телефону, особенно по мобильному, находясь с ними в лифте…

Если вы целеустремленны и талантливы, вы могли бы даже перейти в разряд чемпиона‑крику

на, способного превратить любого жизнерадостного менеджера (рангом пониже) в прибитую шавку.

Вам будет не по себе от собственных действий. Вначале у вас будет постоянно возникать желание извиниться, но потом привыкнете, да еще как.

Нужно усвоить следующее: хороший крик – это одна из самых замечательных вещей, которые может себе позволить высокий начальник. Это отличный способ избавиться от отрицательных эмоций. Острые, словом, ощущения.

Поэтому будьте львицей – или львом. Пусть ваш рык слышат издалека.

Это то, что вам нужно.

 

Date: 2016-02-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию