Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип состоятельности. Хотите изменить плоды — сначала измените корни





Хотите изменить плоды — сначала измените корни. Хотите изменить видимое — сначала измените невидимое.

Конечно, найдутся люди, которые скажут: верить можно только в то, что видишь. Этим людям я задам такой вопрос: «Зачем вы оп­лачиваете счета за электричество?». Мы не видим электричества, но пользуемся им и не отрицаем его существования. Если есть со­мнения в том, что оно существует, достаточно сунуть палец в розет­ку, и, даю гарантию, ваши сомнения будут мгновенно развеяны.

По собственному опыту знаю, что в нашем мире вещи, невиди­мые глазу, обладают гораздо большей властью, чем видимые. Мо­жете как угодно относиться к этому утверждению, но пренебрегать им очень рискованно. Почему? Потому что вы идете против зако­нов природы, отрицая, что внутреннее создает внешнее, что неви­димое создает видимое.

Мы, люди, — творения природы и не существуем вне ее. Под­чиняясь законам природы и улучшая «корневую систему», наш внут­ренний мир, мы улучшаем свою жизнь. В противном случае жизнь дает трещину.

В любом лесу, на любом поле, в любой оранжерее мира то, что под землей, создает то, что над землей. И потому совершенно бес­смысленно тратить время и силы на уже выросшие плоды. Нельзя изменить плод, который уже висит на ветке. Но можно изменить те плоды, которые появятся в будущем. Чтобы добиться этого, надо добраться до корней и укрепить их.

Четыре квадранта

Главное, что нужно усвоить, — жизнь протекает одновременно на нескольких уровнях. Все, что с нами происходит, затрагивает, по меньшей мере, четыре плана бытия. Эти четыре квадранта вопло­щают физический, ментальный, эмоциональный и духовный уровни.

Многие не понимают, что физическая составляющая мира — всего лишь «распечатка» трех остальных.

Предположим, мы написали письмо на компьютере. Нажимаем на кнопку «Печать», и принтер выдает бумажный вариант письма. Смотрим на лист и (вот тебе и на!) видим опечатку. Берем безот­казный ластик и стираем ошибку. После этого распечатываем пись­мо снова и видим ту же опечатку.

Как же так? Мы же только что ее исправили! На этот раз берем ластик побольше и трем сильнее и дольше. Даже изучаем трехсот-страничную книгу «Эффективная работа ластиком». Теперь мы прекрасно подкованы и готовы действовать. Нажимаем «Печать» — и ошибка появляется снова! «Это невозможно! — восклицаем мы, застыв в изумлении. — Как же так! Что происходит? Мистика ка­кая-то!»

А происходит то, что ошибку нельзя исправить в «распечатке», на физическом уровне существования. Ее можно исправить только в «программе», то есть на ментальном, эмоциональном и духовном уровнях.

Деньги — это результат, благополучие — результат, здоровье — результат, болезнь — результат, ваш вес — это тоже результат. Мы живем в мире причин и следствий.

 

Date: 2016-02-19; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию