Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Со случайным эксцентриситетом





Алгоритм решения задач приведён в таблицах 8 – 10.

Таблица 8

Тип I Дано: N; Nl b; h; As,tot; классы бетона и арматуры, l0 1. Определяют расчетные характеристики материалов и коэффициенты условия работы: Rb, Rsbisi. 2. Выполняют чертёж армирования сечения элемента. 3. В зависимости от и по таблицам определяют коэффициенты . 4. Определяют . 5. Определяют коэффициент : при при . 6. Определяют несущую способность элемента . 7. Проверяют условие .
Проверить: условие прочности сечения элемента М≤Mult

Таблица 9

Тип IIа Дано: N; Nl; b; h; классы бетона и арматуры, l0 1. Определяют расчетные характеристики материалов и коэффициенты условия работы: Rb, Rsbisi. 2. В зависимости от и по таблицам определяют коэффициенты . 3. Определяют коэффициент . 4. Определяют требуемую площадь арматуры . 5. Определяют . 6. Уточняют коэффициент : при при . 7. Уточняют требуемую площадь арматуры . 8. Проверяют . 9. По найденной площади сечения продольной арматуры принимают количество и диаметр рабочих стержней. 10. Выполняют чертёж армирования сечения элемента.
Определить: площадь сечения арматуры As,tot

Таблица 10

Тип IIб Дано: N; Nl; b; h; классы бетона и арматуры, l0 1. Определяют расчетные характеристики материалов и коэффициенты условия работы: Rb, Rs, γb1. 2. Задаются коэффициентом и коэффициентом армирования . 3. Определяют требуемую площадь поперечного сечения элемента . 4. Определяют размеры сечения . 5. Назначают размеры сечения кратно 50 мм при h ≤ 600 мм; кратно 100 мм при h > 600 мм. 6. Определяют площадь сечения арматуры As (см. тип задачи IIа с п.2).
Определить: 1. Размеры поперечного сечения b, h; 2. Площадь сечения арматуры As,tot

4. Расчёт внецентренно сжатых элементов

 

Date: 2016-02-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию