Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КитаргинВ.Н.,2006





КГТУ, 2006


 

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

В основу настоящего учебного пособия автором положен его многолетний опыт преподавания курса «Основы технологии производства и ремонт автомобилей» на автотранспорт­ном факультете Красноярского государственного технического университета.

Цель учебного пособия — изучение методики проектирования технологических про­цессов ремонта деталей автомобилей, а также формирование у студентов навыков принятия решений при проектировании технологических процессов.

Данное учебное пособие освещает все основные вопросы курсового проектирования по названной дисциплине. Для выполнения курсовой работы предлагаются 50 вариантов зада­ний, включающих в себя рабочий чертеж детали, технические условия на контроль-сортировку, статистические данные о вероятности появления сочетаний дефектов, справоч­ные данные по известным способам восстановления, данные для размерного анализа детали.

Варианты заданий охватывают все типовые детали автомобиля.

Существенным недостатком ранее изданных учебных пособий по данной дисциплине, но мнению автора, является рекомендательный и описательный характер сведений о воз­можных способах восстановления деталей, а также отсутствие реальной информации об объ­ектах проектирования, что не позволяет организовать полный непрерывный цикл курсового проектирования: преподаватели и студенты затрачивают много времени на поиск исходной информации, зачастую не общедоступной (например, рабочие чертежи деталей, технические условия и т. д.). Предлагаемое учебное пособие лишено указанных недостатков.

Своей главной задачей автор ставил систематизацию и адаптацию для учебного про­цесса имеющейся специальной литературы и нормативно-технической документации.

II учебном пособии имеются также результаты авторских научных исследований в области размерного анализа при ремонте агрегатов автомобилей.

Учебное пособие состоит из введения, 9 глав и 11 приложений.

В главе 1 раскрывается структура курсовой работы

В главе 2 излагается порядок выполнения курсовой работы, включающей в себя 7 ос­новных этапов.

В главах 3—9 рассматриваются основные этапы курсового проектирования.

В приложениях приведены все необходимые для выполнения курсовой работы справочные материалы.

При курсовом проектировании рекомендуется использовать не только основную, приведенную в библиографическом списке литературу, но и другие современные справочные, методические и периодические издания, нормативно-технические документы, новейшие дос­тижения науки и техники.

Книга предназначена студентам специальности «Автомобили и автомобильное хозяй­ство» и преподавателям вузов, ведущих курсовое проектирование по дисциплине «Основы технологии производства и ремонт автомобилей», а также может быть полезна инженерно-техническим работникам автотранспортных и авторемонтных предприятий.


Date: 2016-02-19; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию