Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Василенко, А.А





А.А. Василенко, С.А. Тимофеев

 

 

МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ.

ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

 

Методические указания

для самостоятельной работы

 

Красноярск 2014


Рецензент

Г.А. Бетехтина, канд. техн. наук, доц. каф. «СОД» КрИЖТ

 

 

Василенко, А.А.

Материаловедение. Электротехнические материалы: метод. указания для самостоятельной работы / А.А. Василенко, С.А. Тимофеев; Краснояр. гос. аграр. ун-т. – Красноярск, 2014. – 20 с.

 

Содержится программа курса, список литературы, варианты заданий контрольной работы и реферата, общие указания и необходимые расчетные соотношения для их выполнения.

Предназначено для студентов очной, заочной и ускоренной форм обучения, изучающих дисциплину «Материаловедение. Электротехнические материалы» по направлению 110800.62 «Агроинженерия» профиля «Электрооборудование и электротехнологии в АПК».

 

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета

Красноярского государственного аграрного университета

 

 

© Василенко А.А., Тимофеев С.А., 2014

© ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный

аграрный университет», 2014

 
 

ВВЕДЕНИЕ

 


Увеличение объема сельскохозяйственной продукции и сокращение трудозатрат на ее производство неразрывно связаны с широким комплексным использованием электроэнергии и современного высокопроизводительного автоматизированного технологического оборудования в жизненно важных отраслях сельского хозяйства.

Дисциплина «Электротехнические материалы» призвана дать будущему специалисту знание свойств электротехнических материалов и областей их использования.

При проработке материала следует руководствоваться советами и рекомендациями, изложенными ниже. После изучения очередного раздела дисциплины необходимо ответить на вопросы для самопроверки. При затруднениях следует прокон­сультироваться на кафедре «Электроснабжение сельского хозяйства» ИЭ и УЭР АПК КрасГАУ.

Программа курса предусматривает выполнение контрольной работы, состоящей из 3 заданий, и реферата. Номер варианта контрольной работы и номер реферата определяются по таблицам, приведенным в данных методических указаниях.

Выполненную контрольную работу (объем 10–12 страниц рукописного текста) и реферат (объем не более 20 страниц) необходимо сдать преподавателю до начала зачетной недели (для очной формы обучения) или на сессии до начала экзаменов (для заочной формы обучения) на проверку.

В случае возврата незачтенной работы или реферата следует разобраться в замечаниях преподавателя, внести необходимые исправления и вновь сдать на проверку.

В период сессии студенты посещают лекции и выполняют лабораторно-практические работы.

Изучение дисциплины завершается сдачей зачета или экзамена согласно учебному плану.


Date: 2016-02-19; view: 647; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию