Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод текста





Enter
Ввод текста происходит с клавиатуры. По достижении конца строки не нужно нажимать, Word сам перенесет слово на следующую строку.

Enter
Клавиша в Word служит для указания конца абзаца. Кроме того, установить курсор в любое место текста можно с помощью мыши (подвести указатель мыши к нужному месту и 1 раз щелкнуть левой клавишей мыши). Переключение между русским и английским языками:
левые +

Enter
Enter
Shift
Alt
Shift
После нажатия (при начале нового абзаца) Word автоматически ставит красную строку. Указать этот отступ можно, переместив верхний указатель горизонтальной линейки на нужное расстояние от левого поля листа (»1-2 см). Если Вы не хотите начинать новый абзац, но хотите перейти на новую строку, нажмите комбинацию клавиш +

Замечание:

1. Не выравнивайте текст при помощи пробелов, т.к. в напечатанном документе, при использовании пропорциональных шрифтов, строки получаться неровными.

2. При наборе русского текста вы встретитесь с несоответствием надписей на кнопках клавиатуры старого выпуска и их содержанием. Так, например, на кнопке с цифрой «6» указана запятая, но на самом деле, при ее нажатии, на экране появится двоеточие.

Как получить нужный Вам символ?

Shift
Какой символ нужно получить

. , : ; ? Ё ё
? / Ё
~ ( `)
~ ( `)
# /
& ·
$ ¤
+
+
+
+
Shift
Shift
Shift
+
^ ‘
Shift
? / Ё
+
Shift
Какую кнопку
нажать

                 

 

Задание: Наберите текст следующего содержания:

Word – это распространенный текстовый редактор, разработанный, как и Windows, фирмой Microsoft. В переводе с английского Word означает слово. Word – это гораздо больше, чем просто текстовый редактор. Это отчасти и издательский пакет, и офисная система, и среда программирования, и многое другое.

Что умеет делать Word?

На основе встроенных шаблонов Word позволяет быстро создавать документы самых разнообразных типов, от стандартных, профессионально оформленных бланков организаций и деловых писем до многостраничных книг, полностью подготовленных к публикации.

Word может автоматически сформировать для вашей книги или документа оглавление и предметный указатель. Word умеет автоматически расставлять переносы, проверять правописание и даже на ходу корректировать ваши ошибки. Вы можете вставить в документ графическое изображение, созданное другой программой, например, Paintbrush, а можете использовать собственный встроенный графический редактор Word, при помощи которого легко создавать картинки и схемы.


Date: 2016-02-19; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию