Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. По выполнению курсовой работы





КОПТЕВА К.В.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По выполнению курсовой работы

По дисциплине

"Основы управления персоналом"

 

 

Курск 2010


Министерство образования Российской Федерации

 

Курский государственный университет

 

Факультет экономики и менеджмента

Кафедра маркетинга и управления персоналом

 

 

Методические указания

По выполнению курсовой работы

по дисциплине

" Основы управления персоналом"

Специальность 080505 "Управление персоналом"

 

Учебно-методическое пособие

 

 

КУРСК 2010

УДК 658

ББК 65.291.6-21я7

К 55

Рецензенты: доктор экономических наук, профессор

Меньшикова М.А

кандидат экономических наук, доцент Афанасьева Л.А.

 

К 55

Коптева, К.В. Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Основы управления персоналом» для студентов по специальности 080505 Управление персоналом [Текст]: учебно-методическое пособие / К.В. Коптева. – Курск: ООО «Учитель».- 2010.- 37с.

 

ББК 65.291.6-21я7

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Основы управления персоналом» для студентов по специальности 080505 Управление персоналом очной формы обучения составлены в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования Российской Федерации.

ã Коптева К.В., 2010  
ã Курский государственный университет, 2010  

ВВЕДЕНИЕ

Методические указания разработаны на основе программы учебной дисциплины «Основы управления персоналом». В методических указаниях отражены цель курсовой работы, её основное содержание, приводятся тематика курсовых работ, краткое содержание отдельных тем.

Курсовая работа по управлению персоналом является индивидуальной, самостоятельно выполненной работой студента. Методические указания призваны помочь студенту выбрать тему и выполнить исследование на высоком уровне.

Целью курсовой работы является систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний в области управления персоналом, ознакомление с практическими материалами, развитие аналитических навыков, овладение элементами самостоятельной исследовательской работы.

Работа над курсовой работой по дисциплине «Управление персоналом» должна способствовать формированию у студентов:

- четкого представления о структуре и функциях отделов по управлению персоналом (ОУП) в организациях;

- умений и навыков по проектированию и выполнению основных функций отдела управления персоналом;

- умений по применению расчетных методов технико-экономического обоснования проектов и мероприятий по их осуществлению;

- навыков в пользовании справочной и нормативно-правовой литературой для расчетов и проектирования;

- творческого подхода в анализе и проектировании прогрессивных форм организации деятельности отделов управления персоналом, опирающихся на изучении передового отечественного и зарубежного опыта.

Выполнение курсовой работы предполагает консультационную помощь со стороны преподавателя и творческое развитие студентом темы и разделов курсовой работы.

СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ

Общий объем работы должен составлять 35-40 с. машинописного текста.

Курсовая работа должна содержать следующие разделы:

- введение;

- основной раздел;

- заключение;

- список литературы;

- приложения.

Во введении необходимо обосновать и раскрыть актуальность исследуемой проблемы, объект и предмет исследования, определяются цель и задачи, методы исследования проекта. Кроме того, должна быть чет­ко определена теоретическая база исследования, т.е. перечислены все наиболее значимые авторы, проводившие научные или научно-практи­ческие исследования по данной проблеме. В конце введения необходимо привести краткое содержание последую­щих глав курсовой работы. Объем введения – 2-3 с. машинописного текста.

Основной раздел должен содержать теоретические аспекты и практические проблемы по выбранной теме. Основной раздел пишется на основе нормативных документов, литературных источников и должен содержать критическую оценку известных способов решения проблемы. Наряду с теоретическим материалом, раздел должен содержать практические примеры решения проблемы. Для этого должен быть приведен перечень показателей, их характеристика, способы применения.

Примерное содержание глав курсовой работы

Глава 1. Как правило, первая глава содержит описание проблемы, вводит в саму проблему, описывает состояние в теории исследования на эту тему, анализирует исторический опыт (исторические проблемы). Глава носит теоретический характер. Данный раздел курсовой работы выполняется на основе изучения специальной литературы, нормативных и иных материалов.

Объем первой главы – 12-15 с.

Глава 2. Данная глава носит аналитический характер.Традиционно во второй главе уже проводится подробный анализ объекта исследования, описываются его основные параметры и ха­рактеристики. Данная глава выполняется по материалам, собранным на объекте исследования.

Объем второй главы – 12-15 с.

Глава 3. Данная глава носит рекомендательный характер.Обычно это глава, где приводятся доказательства ранее выдвину­тых положений, и строится аргументация, приводятся расчеты, фор­мулируются выводы и предложения.

Объем третьей главы – 12-15 с.

В заключении излагаются основные выводы по результатам проделанной работы, в обобщенном виде показывается эффективность рекомендуемых предложений.

Объем заключения - 2-3 с.

Список использованной литературы составляется в строго приори­тетном порядке, начиная с нормативных правовых актов федерально­го уровня, регионального уровня, индивидуальных и коллективных монографий, научных статей и т.д.

В приложении могут содержаться копии собранных документов, бухгалтерских и статистических отчетов организации, на основе которых выполнена та или иная курсовая работа; гра­фики, таблицы, диаграммы, другие документы.


Date: 2016-02-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию