Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию контрольной работы. Содержание контрольного вопроса, тестовых заданий и исходные данные задачи должны быть переписаны из настоящих методических указаний





Содержание контрольного вопроса, тестовых заданий и исходные данные задачи должны быть переписаны из настоящих методических указаний.

Теоретический вопрос должен быть изложен в полном объеме, ясно, логично, грамотно. Обязательно наличие подразделов рассматриваемого теоретического вопроса (2 и более).

Ответы на тестовые задания должны включать не только буквенное обозначение правильного ответа, но и его содержание.

Аналитическая (и графическая) часть выполняемой практической задачи должна соответствовать пунктам задания, ответы должны быть представлены в указанной форме.

Формулы, используемые в ответах на вопрос и решении задачи, должны быть записаны четко, а принятые в них буквенные обозначе­ния и коэффициенты расшифрованы.

 

Требования к оформлению контрольной работы

Контрольная работа должна быть представлена в отдельной тет­ради с полями 2-3 см для замечаний рецензента.

На обложке тетради должны быть указаны наименование вышестоящей организации, вуза, кафедры; название учебной дисциплины; номер варианта контрольной работы; фамилия и инициалы студента, номер студенческой группы, шифр его зачетной книжки; фамилия и инициалы преподавателя, проверяющего контрольную работу; место и год выполнения (см. Приложение Б).

Контрольная работа должна иметь план с названием ее составных частей и указанием номеров страниц. Страницы тетради должны быть пронумерованы и содержать поля для замечаний.

По тексту контрольной работы обязательно должны быть ссылки на используемые источники. В конце работы должен быть приведен список использованной литературы.

Объем теоретической части работы должен быть не менее 10-15 страниц рукописного текста.

Варианты контрольных заданий

Варианты вопросов контрольного задания

Варианты теоретических вопросов контрольной работы представлены в табл. 2.

 

Таблица 2 – Варианты вопросов контрольного задания

№ вар. Контрольный вопрос
  Основы управления затратами: сущность затрат, функции управления затратами, задачи и принципы управления затратами.
  Общие принципы классификации затрат в отечественной практике. Особенности применения классификации затрат по экономическим элементам и статьям себестоимости.
  Прогнозирование и планирование затрат, влияние инфляции на выбор и принятие решений.
  Содержание бюджетного метода управления затратами на предприятии.
  Управление запасами и затраты предприятия: виды запасов на предприятии и методы определения экономичного заказа.
  Оценка себестоимости продукции и определение ее прибыльности: калькулирование себестоимости, способы отнесения затрат на продукт.
  Полнота включения затрат в себестоимость продукции в различных системах учета (управления) затрат.
  Основы управленческого учета: сущность, назначение, принципы и функции управленческого учета.
  Центры ответственности, как объект управленческого контроля затрат: особенности, требования, классификация.
  Системы и новые методы управления затратами в современной мировой практике.

Варианты тестовых заданий

Тестовые задания состоят из 5 блоков:

1 блок. Задания с выбором одного правильного ответа.

Для обеспечения поля анализа по каждому вопросу этой группы студентам предлагается пять вариантов ответа, из которых предлагается выбрать один верный.

Блок. Вопросы, имеющие несколько правильных ответов.

Количество правильных ответов в вопросах данного блока колеблется от 2 до 4. Данные задания позволяют выявить хорошую ориентацию студентов по всему учебному курсу.

3 блок.Задания на добавление слова (фразы) в готовый текст.

В заданиях этого блока студентам предлагается вставить недостающее слово или фразу в текст. Данная группа заданий характеризует устойчивость усвоения основных понятий и терминов.

Date: 2016-02-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию