Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 26. — Хит, что ты здесь делаешь?





 

 

Зои

 

— Хит, что ты здесь делаешь?

Вместо ответа Хит схватился обеими руками за грудь, словно я прострелила его навылет, пошатнулся и простонал басом:

— Твоя холодность убивает меня, детка!

— Ты дуралей, — буркнула я. — И всегда таким был. Если тебя что-то и убивает, то только полное отсутствие мозгов. Что ты тут делаешь? Я думала, ты помогаешь Дарию и Шони кремировать пересмешников.

— Я как раз собирался этим заняться, тем более что большие вампиры никак не могут обойтись без моей сверхъестественной физической силы! — Хит вздернул брови и улыбнулся. Потом плюхнулся на скамейку рядом со мной и добавил: — Но Старк разыскал меня и сказал, что я тебе нужен. И вот я здесь.

— Старк ошибся. Возвращайся и помоги Дарию.

— Ты фигово выглядишь, Зо, — без тени улыбки заявил Хит.

— Просто в последнее время на меня много всякого свалилось — впрочем, как и на всех нас. Вот и устала немного.

— Ты вымоталась, помогая раненым, — негромко напомнил он.

— Ну да, и это тоже. Но не волнуйся, со мной все будет в порядке. Просто нужно как следует выспаться.

Некоторое время Хит молча смотрел на меня, а потом вдруг протянул ко мне руки. Не задумываясь, я переплела свои пальцы с его и крепко сжала.

— Знаешь, Зо… Я изо всех сил пытаюсь не свихнуться при мысли о твоих особых отношениях со Старком. Если бы ты только знала, как я мучаюсь от того, что не могу дать тебе того, что дает он!

— Это Воинская Связь, Хит. Она устанавливается только между вампирами, — извиняющимся тоном сказала я.

Да, я чувствовала себя виноватой перед Хитом. Сердце мое рвалось на куски от того, что я причиняла боль парню, которого любила с младших классов!

— Ага, я слышал. Я просто хочу сказать, что мне и так непросто смириться с присутствием Старка, но становится еще тяжелее, когда ты отталкиваешь меня.

Я промолчала, потому что мне нечего было ответить. Я отлично понимала, что имеет в виду Хит. Именно для этого Старк и послал его ко мне. Хит хотел, чтобы я выпила его крови. А я? При одной мысли об этом я начинала дышать чаще, сглатывая голодную слюну.

— Я знаю, что ты этого хочешь, — прошептал Хит.

Не в силах посмотреть ему в глаза, я уставилась на наши переплетенные пальцы. В сумраке столовой татуировки на моих ладонях были почти не заметны, поэтому наши руки казались совершенно обычными — точно такими же, как год, два и три тому назад. Точно такими же, как всегда. От этой мысли у меня вдруг засосало под ложечкой.

— Ты знаешь, что я тоже этого хочу.

На этот раз я нашла силы посмотреть ему в глаза.

— Я знаю. Но я не могу, Хит. Просто не могу.

Я приготовилась к тому, что он разозлится и начнет спорить, но никак не ожидала, что мои слова просто раздавят его. Хит вдруг сгорбился, опустил голову и еле слышно спросил:

— Почему ты не позволяешь мне сделать для тебя то, чего не может никто, кроме меня?

Он имел право знать правду. Вот почему я набрала в легкие побольше воздуха и ответила:

— Потому что сейчас у меня просто нет сил справиться с сексуальной составляющей того, что ты мне предлагаешь.

Хит вскинул голову и изумленно вытаращил глаза.

— И это единственная причина?

— Вообще-то секс — это довольно серьезно, — буркнула я.

— Я наслышан об этом, но сам не проверял, — дурашливо ухмыльнулся Хит. — Придется поверить тебе на слово.

Мои щеки вспыхнули от смущения.

Великая Никс, неужели мой Хит до сих пор девственник? А я-то была уверена, что после моего отбытия в Дом Ночи мой бывший человеческий парень пустился во все тяжкие! В конце концов, я же сама видела, как Кайла на него вешалась!

— А как насчет Кайлы? Я думала, ты закрутил с ней еще даже до того, как меня Пометили.

Хит невесело хмыкнул и покачал головой.

— Нет. Хотя она серьезно на это рассчитывала. Но нет, по крайней мере, не в этой жизни. Я никогда не был с Кайлой. Для меня на свете существует только одна девушка, — лицо Хита разгладилось, и он робко мне улыбнулся. — И хотя эта девушка стала крутейшей Верховной жрицей и, строго говоря, уже перестала быть девушкой, она все равно навсегда осталась для меня единственной. Моя девушка ты, Зо.

И я снова не знала, что ему ответить.

Честное слово, я всегда была уверена, что потеряю невинность с Хитом, но потом в моей жизни появился Лорен Блейк, и все так запуталось, что я в конце концов отдалась этому мерзавцу, совершив самую большую ошибку в своей жизни. Великая Никс, меня до сих пор тошнило от стыда, отвращения и чувства вины при воспоминании об этом позоре!

— Эй, брось ты думать об этом Блейке! Тут уж все равно ничего не изменишь, так что не грузись понапрасну.

— Ты что, научился читать мысли?

— Я всегда умел читать твои мысли, Зо. — Улыбка сбежала с лица Хита, он помрачнел. — Правда, в последнее время мне стало это делать намного труднее.

— Я очень виновата перед тобой, Хит. Поверь, я жутко сожалею обо всем, что произошло. Мне плохо от того, что я причинила тебе боль.

— Я не ребенок, Зо. Я знал, что делаю, когда сел в свой пикап и поехал через всю Талсу к старому вокзалу, чтобы увидеть тебя. Пусть между нами теперь все непросто, но давай, по крайней мере, будем честны друг с другом.

— Хорошо. Я тоже хочу быть честной с тобой. И поэтому честно говорю, что не могу пить твою кровь. Потому что не могу контролировать то, что происходит между нами, когда дело касается крови. И я не готова к сексу. Просто не готова, и все. И дело тут во мне, а не только в том, что мир под моими ногами готов в любой момент провалиться в хренову преисподнюю!

— Хренова преисподняя? — приподнял брови Хит. — Сдается мне, твоя бабушка не одобрила бы таких слов.

— И чего ты хочешь добиться, меняя тему разговора? Думаешь, я отвлекусь и передумаю? Нет, Хит. Я не хочу секса, а значит, не буду пить твою кровь.

— Брось, Зо. Зачем ты ведешь себя, как глупая курица? Я не дурак, я все понял, — ответил Хит. — Значит, обойдемся без секса. Подумаешь, удивила! Да мы уже несколько лет без него обходимся. Дело знакомое.

— Не делай вид, будто ты не понимаешь! Мы с тобой всегда хотели друг друга, но могли это контролировать. Но сейчас мы Запечатлены. Наше Запечатление было очень сильным уже в первый раз, до того, как я чуть не умерла от раны, а ты меня спас. Но теперь оно стало во много раз сильнее. И я боюсь, что стоит мне попробовать твоей крови, как мы уже не сможем остановиться.

Хит сглотнул и взъерошил волосы.

— Да, я понял. Но ведь это Запечатление работает в обе стороны, верно? Когда ты пьешь мою кровь, то чувствуешь все, что чувствую я, и наоборот.

— Да, Хит. И чувствуем мы с тобой примерно одно и то же — удовольствие и сексуальное наслаждение, — откровенно ответила я.

— А что если вместо того, чтобы вырубаться от сексуального наслаждения, мы попробуем сосредоточиться на удовольствии?

— Ты парень, Хит, — напомнила я. — С каких это пор ты перестал быть завернутым на сексе?

Я ожидала, что он отшутится, но ответ Хита прозвучал неожиданно серьезно.

— Скажи, когда я давил на тебя по поводу секса?

— Напомнить тебе, что произошло в шалаше на дереве?

— Как тебе не стыдно об этом вспоминать, Зо! Это же было сто лет назад! К тому же, ты тогда так мне врезала, что надолго отбила охоту к приставаниям, — Хит не улыбнулся, но в его глазах заплясали веселые чертенята.

— А прошлым летом, на озере? На заднем сиденье твоего пикапа?

— А вот это уже нечестный прием! Разве я виноват, что ты надела новое бикини? И вообще, в тот раз я к тебе не приставал!

— Ага, не приставал! Да ты лапал меня всюду!

— А что мне было делать, когда ты столько всего выставила напоказ? — Хит помолчал, откашлялся и, выровняв голос, сказал: — Видишь ли, мы с тобой очень долго были вместе. И мы оба знаем, что можем подождать с сексом. Хочешь знать, хочу ли я заняться с тобой любовью? Черт возьми, да! Еще как хочу! Но хочу ли я заниматься с тобой любовью сейчас, когда ты еще не пришла в себя после всей этой истории с Блейком и не хочешь меня по-настоящему? Черт побери, нет! Нет, нет и нет. — Он подцепил пальцем мой подбородок и посмотрел мне в глаза. — Я обещаю, что никакого секса не будет, Зо. Неужели ты думаешь, что я хочу получить тебя вот так? Нет. То, что нас связывает, намного больше секса. Так что позволь мне помочь тебе, Зо.

Прежде чем я успела как следует обдумать свой ответ, губы мои сами собой раскрылись и прошептали:

— Хорошо.

Хит улыбнулся так, словно выиграл чемпионат мира по футболу.

— Здорово!

— Но никакого секса, — напомнила я.

— Секс? Какой секс? Я даже слово такое забыл, — засмеялся Хит. — Так и зови меня — Хит Без Секса. Да-да, это теперь моя вторая фамилия.

— Хит, — я коснулась пальцем его губ, чтобы он помолчал. — Ты все-таки ужасный оболтус.

— Правда? Ну и ладно, — пробурчал Хит, не пытаясь убрать мой палец. Потом сунул руку в карман джинсов, вытащил оттуда перочинный ножик, вытряхнул его из чехла и открыл. В темноте столовой лезвие показалось мне странным и неуместным, как детская игрушка.

— Постой! — взвизгнула я, увидев, что Хит подносит нож к шее.

— Что? — испугался он.

— Ну, это… Прямо здесь? Ты хочешь здесь, да?

Он удивленно приподнял белобрысые брови.

— А почему нет? Чем тебе тут не нравится? Мы же договорились без секса, верно?

— Конечно, я помню, — умирая от стыда, пролепетала я. — Просто… Ну, вдруг кто-нибудь войдет?

— Старк стережет дверь снаружи, так что никто сюда не войдет.

Я так и застыла с разинутым ртом. То есть я уже поняла, что затея с Хитом принадлежала Старку, но мне и в голову не могло прийти, что мой воин готов стоять на стреме, чтобы никто не потревожил меня наедине с Хитом. Это было так…

Запах крови Хита ударил мне в ноздри, и я забыла о Старке. Я не могла оторвать взгляд от узкой красной струйки, сбегавшей по шее Хита к ямке над его ключицей. Хит отложил нож в сторону и протянул ко мне руки.

— Иди ко мне, Зо. Вот и все. Теперь есть только мы — ты и я. Не думай больше ни о ком. Забудь обо всем на свете. Просто иди сюда.

Я бросилась в его объятия, полной грудью вдыхая родной запах Хита. Кровь, желание, Хит, дом, прошлое — вот что ждало меня в сильных, знакомых руках моего Запечатленного парня.

Стоило мне дотронуться языком до алой струйки на горле Хита, как он задрожал всем телом и подавил стон наслаждения. Я испуганно застыла — но было уже поздно. Кровь Хита взорвалась у меня во рту. Не в силах остановиться, я прижалась губами к его коже и принялась пить. В этот момент я забыла обо всем — о своей неготовности к сексу, о грозящей миру гибели и даже о стоявшем за дверью Старке, которому, вне всякого сомнения, сейчас передавались все мои чувства.

Мне было наплевать на все и на всех. Для меня существовал только Хит, его кровь, его тело и его объятия.

— Ш-ш-ш-ш, — внезапно севший голос Хита дрожал и срывался от желания, и все-таки он пытался меня успокоить, словно ребенка. — Все хорошо, детка. Сейчас мне так же хорошо, как тебе. Думай о том, какой сильной сделает тебя моя кровь. Ты ведь должна быть сильной, правда? Еще бы не должна, ведь от тебя зависит судьба всего мира! А сколько людей надеются на тебя? Я на тебя надеюсь, и Стиви Рей надеется, и Афродита, хотя она та еще штучка! Даже Эрик, и тот, рассчитывает на тебя — хотя кому это интересно?

Хит говорил и говорил, укачивая меня в своих объятиях. И по мере того, как он говорил, стали происходить очень-очень странные вещи.

Голос Хита утратил сиплость и перестал дрожать. Теперь он снова говорил, как Хит — как будто мы с ним просто сидели и болтали о всяких пустяках, а не занимались Никс знает чем в темной столовой!

А потом произошло нечто еще более странное. Я даже не успела понять, когда сжигавшее меня неистовое желание сменилось чем-то другим. Чем-то таким, что я могла контролировать. Могла выдержать. Ко мне снова вернулась способность думать.

Не поймите меня неправильно, я по-прежнему хотела Хита. И мне было хорошо. Очень-очень хорошо. Просто замечательно. Но это удовольствие уже можно было назвать нормальным, а значит — выносимым. Поэтому, почувствовав себя сильной и обновленной, я смогла оторваться от Хита. А потом вполне осмысленно наклониться к его шее и провести языком по порезу, чтобы моя слюна остановила кровотечение и запечатала царапину.

Не отрывая глаз, я смотрела, как ручеек крови превращается в капель, а затем и вовсе прекращается, а края раны соединяются сами собой, так что вскоре лишь тонкая бледно-розовая линия на шее Хита могла рассказать окружающим о том, что произошло между нами.

Я подняла глаза и поймала взгляд Хита.

— Спасибо…

— Всегда пожалуйста, — улыбнулся он. — Я всегда буду рядом, Зо. Только позови — и я сразу же приду.

— Да. Ты всегда будешь нужен мне, чтобы напомнить, кто я такая…

И тогда Хит поцеловал меня. Поцелуй его был нежен, но полон страсти и еле сдерживаемого желания, и я поняла, что Хит терпеливо ждет, когда я буду готова и скажу «да». Но я не была готова. Я прервала поцелуй и свернулась клубочком в его объятиях. Он тяжело вздохнул, но ни на миг не разжал рук и еще крепче прижал меня к своей груди.

Звук распахнувшейся двери заставил нас вздрогнуть и отпрянуть друг от друга.

— Зои, тебе пора идти в общежитие. Все ждут тебя, — негромко сказал Старк.

— Да, конечно… Уже иду, — сказала я и, высвободившись из объятий Хита, помогла ему натянуть куртку.

— А я, пожалуй, побегу к Дарию и ребятам. Окажу им свою бесценную человеческую помощь в кремации, — бросил Хит.

Словно провинившиеся дети, мы тихонько подошли к Старку, придерживавшему для нас дверь.

— Спасибо, чувак, — кивнул ему Хит. — И отдельное спасибо за то, что отвел меня к ней.

— Я делал свое дело, — отрывисто бросил Старк.

— Думаю, ты заслужил повышение! — ухмыльнулся ему Хит, а потом наклонился, чмокнул меня на прощание и, не оглядываясь, помчался к выходу на улицу.

— Не могу сказать, что мне нравится эта часть моей работы, — еле слышно процедил Старк, глядя ему вслед.

— Нам пора идти, — напомнила я и торопливо зашагала по коридору в сторону выхода, ведущего к общежитию. Старк пошел за мной.

Некоторое время мы шли молча, но мой Воин первым нарушил неловкую тишину.

— Да уж, — выдавил он из себя. — Это больно.

Честное слово, я не хотела вести себя, как дура. Но что поделаешь, если глупые слова соскакивают у меня с языка без всякого предупреждения?

— Да брось! — отмахнулась я. — Это совсем не больно. Даже приятно. — И словно опасаясь, что еще не до конца выставила себя бесчувственной дрянью, глупо хихикнула.

В свое оправдание могу сказать лишь то, что мне давно уже не было так хорошо. Кровь Хита оздоровила меня, наполнила энергией и жизнью. Клянусь, я не чувствовала себя так чудесно с того самого дня, как Калона выскочил из земли и перевернул всю мою жизнь.

— Не смешно, — глухо буркнул Старк.

— Прости. Идиотская шутка, — признала я, но не удержалась и снова захихикала.

— Я изо всех сил стараюсь притвориться, что не слышу твоего радостного хихиканья и не чувствую всего того, что ты недавно чувствовала, — срывающимся от напряжения голосом пробормотал Старк.

И вот тогда до меня, наконец, дошло. Несмотря на бурление крови в жилах и ликующую радость жизни, я внезапно поняла, как тяжело было Старку чувствовать мое наслаждение в объятиях другого. Но сегодня мой воин узнал не только это. Только сейчас Старк по-настоящему понял, насколько мы с Хитом близки.

Я молча взяла его под руку. Сначала он оставался холоден и бесстрастен, как статуя, но постепенно начал расслабляться.

Когда Старк взялся за ручку двери женского общежития, приготовившись открыть ее передо мной, я посмотрела на него и сказала:

— Спасибо за то, что ты мой Воин. Спасибо, что заботишься о том, чтобы я была сильной, даже если это причиняет тебе боль.

— Всегда к твоим услугам, госпожа моя, — улыбнулся Старк. Несмотря на свою улыбку, он выглядел глубоко несчастным.

 

Date: 2015-12-12; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию