Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 14. В мгновение ока я соскочила с кровати Афродиты





 

 

Зои

 

— Зои! Ты здесь? Впусти меня!

В мгновение ока я соскочила с кровати Афродиты.

Распахнув дверь, я увидела на пороге Старка, тяжело привалившегося к дверному косяку.

— Старк? Ты почему встал?

Старк был в больничных штанах и без рубашки. Грудь его от плеч до живота была перемотана широким белым бинтом, в лице не было ни кровинки, а лоб блестел от испарины. Старк судорожными рывками втягивал в себя воздух, и в первый миг мне показалось, будто он вот-вот потеряет сознание.

Но в правой руке он крепко сжимал свой лук и колчан.

— Черт! Впусти его, пока он не вырубился у нас на пороге! — крикнула с кровати Афродита. — Если он упадет, мы с тобой его никогда сюда не затащим, ведь он тяжелый, как кабан!

Я попыталась обхватить Старка за талию, но он с удивившей меня силой оттолкнул мою руку.

— Я в порядке, — выдохнул он и шагнул в комнату, настороженно озираясь по сторонам, словно ожидая, что сейчас кто-нибудь выпрыгнет на нас из шкафа. — И я не вырублюсь, — он выровнял дыхание.

Сделав шаг вперед, я преградила Старку дорогу и заставила его обратить на себя внимание.

— Здесь никого нет. Зачем ты пришел? Тебе нельзя вставать, а уж тем более подниматься по лестнице!

— Я почувствовал тебя. Ты была в ужасе. Я пришел.

— Мне приснился плохой сон, вот и все. Мне ничего не угрожало.

— Калона? Он снова проник в твой сон?

— Снова? И как давно он тебе снится, подружка? — резко спросила Афродита.

— Если девушка спит одна — в смысле, без парня, — соседка по комнате не считается! — то Калона может запросто пробраться в ее сны, — пояснил Старк.

— Это плохо, — покачала головой Афродита.

— Но это всего лишь сны! — попыталась возразить я.

— Мы можем быть в этом уверены?

Вообще-то Афродита обращалась к Старку, но я поспешила ответить за него.

— Я жива, а значит, это точно был сон!

Вот как раз этого мне и не следовало говорить.

— Жива? Я жду объяснений, — рыкнул Старк.

Дыхание его выровнялось, и, несмотря на болезненную бледность, он опять стал похож на грозного воина, готового в любой момент исполнить свою Клятву и защитить свою Верховную жрицу.

— Зои приснилось, что она бросилась со скалы, чтобы спастись от Калоны, — коротко доложила Афродита.

— Что он с тобой сделал? — сдерживая ярость, тихо спросил Старк.

— Ничего! — с излишней поспешностью ответила я.

— Веская причина прыгать со скал, — усмехнулась Афродита.

— Что он хотел с тобой сделать? — повторил Старк.

Я поняла, что они все равно от меня не отстанут, и капитулировала.

— Все то же. Он хочет меня контролировать. Разумеется, он представил все совсем иначе, но суть одна. Он настаивает, а я на это никогда не соглашусь.

Старк стиснул зубы так, что желваки выступили.

— Мне надо было догадаться, что он снова попытается до тебя добраться. Я же знаю все его приемы! Я должен был посоветовать тебе лечь с Хитом или Эриком!

— Это что-то новенькое! — фыркнула Афродита. — Парень номер три хочет, чтобы его девушка спала с парнями номер раз и номер два?

Я не ее парень! — почти выкрикнул Старк. — Я ее воин! И я дал клятву защищать Зои. Это гораздо больше, чем любовь или идиотская ревность!

Афродита молча уставилась на него. Похоже, она впервые не нашлась с ответом.

— Старк, это был всего лишь сон, — с напускной уверенностью заявила я. — Сколько бы Калона ни пробирался в мои сны, результат будет тем же. Я никогда не перейду на его сторону.

— Постарайся сдержать слово, потому что иначе нам всем будет очень хреново, — вздохнула Афродита.

— В смысле? — насупился Старк.

— Ничего особенного, просто у нее было еще одно видение, — отмахнулась я.

— Ничего особенного? Просто видение? — фыркнула Афродита. — Богиня, ты видишь, как меня здесь недооценивают? — Она повернулась к Старку и смерила его испытующим взглядом. — Скажи мне, Лучник, если ты будешь спать с Зои, то сумеешь защитить ее сны от Калоны?

— Да, — твердо заявил Старк.

— В таком случае, оставайся здесь, а я пойду в другое место.

— Куда? — спросила я.

— К Дарию. Закрой рот, Зои, я не желаю ничего слышать. Нет, я не дам пингвиницам никакого повода для негодования. Честно говоря, я не в том состоянии, чтобы делать глупости. У меня раскалывается голова, и мне нужно хорошенько выспаться, но спать я хочу рядом со своим вампиром. Все, проехали. Я сделаю так, как сказала. До встречи.

С этими словами Афродита решительно собрала свою одежду и взяла сумочку. Я поняла, что она хочет зайти в ванную, чтобы переодеть уродливую старушечью ночнушку перед тем, как показаться на глаза Дарию, и вдруг вспомнила, что сама одета в точно такой же белый мешок до пят.

Тяжело опустившись на кровать, я вздохнула.

Вообще-то Старк видел меня вообще без одежды, а это немного более неловко, чем сидеть перед ним в белом хлопчатобумажном мешке. Я устало сгорбилась.

Великая Богиня, когда же я хоть немного поумнею? Для девчонки, крутящей сразу с несколькими парнями, у меня все-таки патологически низкая самооценка. Но что поделать, если меня постоянно ужасно волнует, как я выгляжу?

Когда Афродита направилась к двери, я попросила:

— Пожалуйста, не рассказывай никому о своем видении, ладно? Сначала я хочу как следует его обдумать. То есть, — поспешно добавила я, — Дарию, конечно, можно рассказать, но остальным не надо!

— Все понятно. Хочешь предотвратить панику? Разумно. Честно говоря, я тоже не в настроении выслушивать истерические вопли кучки-вонючки. Постарайся поспать, Зои. Увидимся на закате, — и Ясновидящая Красотка, сделав ручкой Старку, вышла, громко хлопнув дверью.

Старк подошел ко мне и тяжело опустился на кровать. Я видела, как он поморщился от боли, но сдержал стон.

Водрузив лук со стрелами на прикроватный столик, Лучник подмигнул мне и с сожалением в голосе спросил:

— Значит, мне это не понадобится?

— Абсолютно.

— Ну что ж, это развязывает мне руки! — Старк распахнул объятия и насмешливо мне улыбнулся. — Приди ко мне, Зои!

— Остынь!

Я встала и отошла к окну. Да, я просто тянула время, потому что от перспективы так быстро перейти из одних мужских объятий в другие мне было слегка не по себе.

— Нужно позаботиться о том, чтобы ты не превратился в кучку пепла под лучами солнца, — пробормотала я, опуская жалюзи. При этом не удержалась и выглянула на улицу.

Что ж, занимающийся день не обещал ничего хорошего. Передо мной лежал безмолвный серый мир, скованный мраком и льдом. Ничто не нарушало его безжизненной неподвижности. Казалось, сама жизнь за стенами аббатства — от верхушек деревьев до прихваченной льдом травы и упавших проводов — замерзла навсегда.

— Теперь я понимаю, почему ты не поджарился по дороге сюда. Солнца нет и, наверное, не будет.

Я стояла, прижавшись лбом к стеклу, зачарованная зрелищем заиндевевшего сумрачного мира.

— Я знал, что мне ничто не угрожает, — ответил Старк с кровати. — Я почувствовал, что солнце встало, но из-за облаков все равно не светит. Так что дойти до тебя я мог совершенно спокойно. — Он помолчал и добавил: — Иди сюда, Зет. Разум говорит мне, что ты в порядке, но нутром я чувствую, как ты нервничаешь.

Я обернулась, удивленная его внезапной серьезностью. Отойдя от окна, я взяла протянутую руку Старка и присела на краешек кровати.

— Старк, я в порядке. Со мной все хорошо, и тебе не нужно было рисковать, бросаясь ко мне после восхода солнца.

— Я почувствовал твой страх — а значит, должен был прийти. Даже если при этом я рисковал жизнью. Такова Клятва Воина, Зои.

— Правда?

Молча кивнув, он поднес к губам мою руку.

— Правда. Ты — моя госпожа и Верховная жрица. Я буду защищать тебя всегда.

Не в силах отвести от него глаз, я молча дотронулась до щеки Старка и вдруг, сама не понимая почему, заплакала.

— Эй, не надо… Не плачь! — испуганно пробормотал мой Воин, неуклюже вытирая мне слезы. — Иди ко мне.

Не говоря ни слова, я молча легла с ним рядом, стараясь не потревожить его раненую грудь. Старк обнял меня одной рукой, и я прижалась к нему, надеясь, что тепло его объятий прогонит воспоминания о ледяной страсти Калоны.

— Ты ведь знаешь, что он неспроста так поступает?

Мне не нужно было уточнять, о ком он говорит. Это было и так ясно.

— Это все неправда — все, что он заставляет тебя чувствовать, — продолжал Старк. — Он всегда так делает. Находит у своей жертвы слабое место — и использует его против нее.

Старк помолчал, и я поняла, что он хочет сказать что-то еще. Но мне не хотелось этого слышать! Я просто хотела свернуться клубочком у него под боком, забыть весь этот ужас и уснуть под надежной охраной своего Воина.

Но я не могла этого сделать. Мне не позволяли воспоминания А-и. И видение Афродиты.

Старк крепче прижал меня к себе.

— Калона уже знает, где твое слабое место. Это твоя связь с той черокской девушкой, которая когда-то заманила его в ловушку.

— Ее звали А-я, — тихо сказала я.

— Ну да, А-я. Он использует ее против тебя.

— Я знаю.

Старк заколебался, но потом все-таки произнес:

— Ты ведь хочешь его… Калону. Он заставляет тебя хотеть его. Ты пытаешься сопротивляться, но он все равно тебя подчиняет.

Живот скрутило так, что я чуть не вскочила и бросилась к раковине — так меня вдруг затошнило, но я заставила себя быть честной:

— Я знаю. И это до смерти меня пугает.

— Зои, я тебе верю. Верю, что ты и дальше будешь говорить ему «нет», но если однажды у тебя не хватит сил, я буду рядом. Я встану между тобой и Калоной, даже если это будет стоить мне жизни.

Положив голову ему на плечо, я хмуро подумала о том, что Афродита не упомянула Старка в своих последних видениях.

Старк повернул голову и поцеловал меня в лоб.

— Кстати, чуть не забыл! Очень миленькая ночнушка.

Я невольно прыснула со смеху.

— Если бы ты не был ранен, я бы тебя отшлепала.

— Мне нравится эта мысль, — ухмыльнулся Старк. — Можно пофантазировать, будто я очутился в постели с испорченной девчонкой из закрытой католической школы. Не хочешь рассказать мне, как вы с соседками по комнате устраиваете подушечные бои голышом?

Я закатила глаза и пробурчала, стараясь не расхохотаться:

— Как-нибудь в другой раз, когда ты не будешь при смерти.

— Заметано. Сейчас я слишком устал, чтобы проверить твои показания и провести следственный эксперимент.

— Старк, почему ты отказываешься взять у меня кровь? Хотя бы немножко? — спросила я и поспешно добавила, пока он не успел возразить: — Послушай, Калоны здесь нет. Судя по моему сну, он сейчас очень далеко отсюда, потому что в окрестностях Оклахомы нет ни одного острова.

— Ты не знаешь, где он на самом деле. Во сне он может показать тебе что угодно!

— Нет, Старк, он на острове, — с неожиданной уверенностью возразила я. — Он отправился туда, чтобы набраться сил. Кстати, ты не знаешь, где это может быть? Может, он когда-нибудь говорил об этом месте с Неферет?

— Никогда, — покачал головой Старк. — При мне Калона никогда не говорил ни о каких островах. Но если он забрался в такую даль, значит, ты здорово его потрепала. Ты нереально крута, Зои, правда!

— Значит, сейчас я в безопасности, и ты можешь с чистой совестью выпить у меня немного крови. Договорились?

— Нет, — отрезал Старк.

— Почему ты не хочешь?

— Не будь дурочкой! Я хочу, но не могу. Мы оба не можем себе этого позволить. Только не сейчас.

— Но ведь тебе именно сейчас нужна моя кровь, мой дух, энергия или как там это называется! — Я задрала голову, подставляя ему шею. — Давай же! Укуси меня, — я закрыла глаза и затаила дыхание…

И услышала над ухом хохот.

Оскорблено открыв глаза, я увидела, как Старк морщится от боли в груди, но все равно не может совладать со своим смехом.

— Что тут такого забавного? — насупилась я.

Отсмеявшись, Старк прошептал:

— Жаль, ты не могла видеть себя со стороны, когда подставляла мне яремную вену! Ну просто кадр из старого фильма про Дракулу. Ты бы еще спросила: «Не хочешь выпить моей крови?» — замогильным голосом простонал Лучник и оскалил зубы.

Покраснев до корней волос, я отодвинулась и надулась.

— Ну и пожалуйста! Считай, я ничего тебе не предлагала. Давай спать, ладно? — пробурчала я и попыталась повернуться к нему спиной, но Старк взял меня за плечо и развернул к себе.

— Не обижайся, ну, пожалуйста! Я просто пошутил, — заверил он меня без тени улыбки. — Послушай, Зои, — Старк осторожно коснулся моей щеки, — я не пью твою кровь не потому, что не хочу, а потому что не могу.

— Да, я уже слышала это, — пробормотала я и, не в силах справиться со стыдом и смущением, снова попыталась отвернуться, но Старк мне не позволил.

— Ну хорошо, прости меня, — его голос вдруг стал низким и очень сексуальным. — Я не должен был смеяться над тобой. Надо было просто сказать все, как есть, а я не догадался. Прости, ведь я совсем недавно стал Воином и еще не научился всегда поступать правильно, — он осторожно провел пальцем по моим скулам, обрисовывая татуировки. — Нужно было прямо сказать тебе, что я безумно хочу попробовать твою кровь. И что больше этого я хочу лишь одного — знать, что тебе ничто не угрожает. — Он наклонился и поцеловал меня. — А еще мне не нужна твоя кровь, чтобы поправиться, — шепнул Старк, и его дыхание защекотало мне губы. — Хочешь знать, почему?

— Угу, — промычала я.

— Потому что я становлюсь сильнее, когда ты в безопасности. Все просто, Зои. Так действует наша с тобой Связь. А теперь спи. Я с тобой, — он лег на спину и крепко прижал меня к себе.

Прежде чем закрыть глаза и провалиться в сон, я прошептала:

— Если кто-нибудь захочет меня разбудить, убей его, пожалуйста, ладно?

— Твое желанье мне закон! — прыснул Старк.

— Вот и хорошо.

Я закрыла глаза и моментально уснула в надежных объятиях своего Воина, храбро защищавшего меня от страшных снов и призраков прошлого.

 

Date: 2015-12-12; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию