Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтение учебной литературы





Изучая материал по учебнику, следует переходить к следующему вопросу только после правильного понимания предыдущего, проделав на бумаге все вычисления (в том числе и те, которые ввиду их простоты в учебнике опущены), воспроизведя имеющиеся в учебнике чертежи.

При изучении материала по учебнику полезно вести конспект, в ко­торый рекомендуется выписывать определения, формулировки теорем, формулы, уравнения и т. п. На полях конспекта следует отмечать вопросы для письменной или устной консультации с преподавателем.

Опыт показывает, что многим студентам помогает составление таб­лицы, содержащие наиболее часто употребляемые формулы.

Решение задач

Чтение учебника должно сопровождаться решением задач. Решение задач определенного типа нужно продолжать до приобретения твердых на­выков в их решении.

Самопроверка

После изучения определенной темы по учебнику и решения доста­точного количества соответствующих задач студенту рекомендуется вос­произвести по памяти определения, формулы и формулировки теорем, проверяя себя каждый раз по учебнику. В случае необходимости надо еще раз внимательно разобраться в материале учебника, решить несколько задач.

Иногда недостаточность усвоения того или иного вопроса выясняет­ся только при изучении дальнейшего материала. В этом случае надо вер­нуться назад и повторить плохо усвоенный раздел.

Важным критерием усвоения теории является умение решать задачи на пройденный материал. Другим критерием является понимание сущно­сти теорем, правил и других теоретических положений. Можно сказать, что умение решать задачи является необходимым, но не достаточным ус­ловием хорошего знания теории.

Date: 2016-02-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию