Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре шага к личному успеху





Достичь большего успеха в жизни позволяют четыре шага. В данной книге они рассматриваются весьма подробно.

Шаг первый: поставить перед собой цель. Посмотрите, где вы сейчас находитесь, и четко представьте себе, где вам нужно быть, чтобы добиться желаемого баланса между внутренним и внешним успехом. Как бы упорно вы ни трудились, если вы движетесь в неверном направлении — встретитесь в жизни только с преградами и никогда не осуществите свои мечты. Действуя же не просто в согласии с желаниями ума, сердца и чувств, но в гармонии с устремлениями души, вы заложите фундамент как внутреннего, так и внешнего успеха.

Шаг второй: получить то, что вам нужно. Научитесь получать то, что вам необходимо для того» чтобы быть действительно самим собой. Недостаточно просто сказать: «Я хочу быть собой». Чтобы узнать себя и на самом деле быть собой, вам нужно узнать о тех десяти видах любви и заботы, в которых нуждается каждый человек. Поняв, чего вам недостает, и осознав, как это обрести, вы начнете автоматически приближаться к внутреннему успеху. С вашим автомобилем может быть все в порядке, но вы никуда не поедете, если не залили в бак бензин. Подобным образом, вы не сможете обрести свое истинное «я», если не удовлетворена ваша потребность в любви.

Шаг третий: получить то, чего вам хочется. Узнайте секрет достижения внешнего успеха (не теряя при этом свое истинное «я») — и вы начнете получать из внешнего мира все, что хотите. Осознайте важность сильных желаний, уверенности и устремленности, привлекающих то, что вам хочется. Научитесь придавать силу своим желаниям посредством выявления и преобразования негативных ощущений и эмоций.

Шаг четвертый: устранить то, что препятствует личному успеху. Узнайте о двенадцати разновидностях препятствий, не дающих вам обрести желаемое, и начните расчищать путь, ведущий как к внутреннему, так и к внешнему успеху. Научитесь устранять каждое из потенциальных препятствий: склонность к упрекам, депрессию, беспокойство, безразличие, предвзятость, нерешительность, медлительность, придирчивость, обиду, жалость к себе, растерянность и комплекс вины. Обретя способность избавляться от всего этого, вы осознаете, что ничто внешнее не сможет вам мешать.

Date: 2016-02-19; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию