Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе, правящее сословие — Витязи





 

К данному сословию (варна кшатриев) относятся лишь те, И МУЖЧИНЫ, И ЖЕНЩИНЫ, кто не в силу муштры и хитроумной методики воспитания, а от Бога наделен следующими качествами:

1. Стремление и способность быть лидером.

2. Выраженная потребность ставить на первое место интересы своей страны, своих сограждан, а не свои собственные.

3. Аналитический склад мышления, преобладание рассудка над эмоциями.

4. Любовь и доброжелательность к окружающим, любовь и бережное отношение к животным и растениям.

5. Нетерпимость к неблагочестию, невежеству, несправедливости.

6. Смелость, решительность, стремление к демонстрации своей силы в борьбе со Злом.

7. Потребность сражаться до конца за идеалы благочестия и справедливости даже оставшись в одиночку, даже если нет надежды на победу.

8. Личная дисциплинированность и требовательность к подчинённым.

Только личности, наделенные качествами Витязя от рождения, от Бога, могут воспитываться как Правители, воины, управляющие и впоследствии стать ими.

Только Витязь, воспитанный в лоне Ведической традиции, ведущий праведный образ жизни, способен осуществлять правильное руководство обществом, сражаться или действовать во исполнение долга, а не с целью использования достигнутых плодов.

"Те, кто предан делу Личности Бога, живут только ради благополучия, прогресса и счастья других людей. Они не преследуют корыстных целей" (Шримад Бхагаватам. Песнь первая, 1: 12 ).

История всех послеарийских государств показывает, что ВСЕ мирские планы невежественных правителей лишь усугубляют проблемы материального существования общества. И тщетны попытки их разрешить, постольку энергия материальной природы, с могуществом которой они сражаются, неизмеримо сильнее их.

Задача школы, задача Волхвов — развивать и закреплять у подростков, отнесенных ими к сословию Витязей (кшатриев), врождённые качества, наряду с обучением их соответствующим прикладным Знаниям и навыкам.

Правителя, Главнокомандующего и нижестоящих управляющих нельзя избирать на всенародных выборах, финансировать проведение которых, а значит и предопределять исход выборов, способны только, либо уже властвующие Правители, либо финансовые дельцы. Даже если бы были возможны действительно честные выборы, то и в этом случае демократия дала бы самые омерзительные плоды. Ибо равное право определять законы общества получили бы, и добропорядочные граждане, и мошенники, садисты, законченные невежды, алкоголики, воры, наркоманы и т. п. А жить то пришлось бы всем по законам большинства. И что, и кого могут выбрать люди, лишённые Знаний?

Нормально — когда однозначно сформулированы раз и навсегда основные Ценности и нормы, которые обсуждению не подлежат, ибо единственно они обеспечивают обществу нормальную жизнь, подтачиваемую демагогическими умственными спекуляциями масонов.

Решающее значение при назначении и устранении высших руководителей государства и региональных Правителей должны иметь рекомендации Волхвов, которые обладают Знаниями по оргaнизации и управлению обществом, а в силу своего аскетизма, свободны от материального влияния заинтересованных в прибылях групп и твердо держатся преданного служения Богу.

Основы Арийской Государственности сформулированы Богом в Ведах. В "Бхагавад-Гите", в "Артха-шастре" и "Шримад Бхагаватам" описывается система варнаашрама, описывается наука управления государством. И в пояснениях к пятой главе мы уже показывали, как безукоризненно соблюдалась эта система в дохристианской Руси.

 

Date: 2016-02-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию