Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению самостоятельной работы





Основной формой изучения и освоения материала студентами заочной формы обучения, по дисциплине «Физическая культура», является самостоятельная работа. Самостоятельная работа – это вид деятельности, при котором обучающийся выполняет определенное задание, проявляя исследовательскую, творческую активность, суждение, анализ для решения поставленной задачи, без участия преподавателя, направленной на осознанное саморазвитие, приобретение новых знаний. Результаты данной работы могут быть представлены в устной (доклад, выступление на семинаре, конференции и т.д.) или письменной форме (курсовая работа, реферат и т.д.).

Составной частью учебного процесса по дисциплине «Физическая культура» по всем направлениям подготовки студентов заочной формы обучения является написание реферата, выполняемый на кафедре «Физическое воспитание и спорт».

Реферат – это самостоятельная научно-исследовательская работа студента, в которой автор представляет результаты теоретического и практического значения исследуемой проблемы, анализ публикаций в письменном виде.

Реферат характеризует степень умения студентов заочного обучения работать с научной литературой, умения оценивать факты и явления, анализировать, сопоставлять, обобщать их, высказывать свои суждения, делать собственные выводы. Реферат является одной из форм проверки теоретических и практических знаний студентов, которая должна соответствовать предлагаемой тематике и выполняться на основе изучения учебной литературы.

Цель выполнения реферата состоит в следующем:

- научить студентов подходить к изучению существующих проблем физической культуры, спорта с научной точки зрения;

- закрепить и углубить теоретические знания, полученные студентами в процессе усвоения лекционного курса;

- углубить навыки самостоятельной работы с научной литературой;

Реферат выполняется студентами заочной формы обучения на 2-3 курсах. Данную работу защищают у преподавателя кафедры «Физическое воспитание и спорт». Неудовлетворительно выполненная работа возвращается студенту на доработку.

 

Date: 2016-02-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию