Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование смен и порядок их работы





 

Фонд оплаты труда зависит от численности ППП и от принятых тарифных условий оплаты труда, стимулирующих и компенсирующих надбавок. Численность рабочих зависит от количества рабочих в смену и режима работы цеха. Очередность работы бригад при непрерывном производстве устанавливается в соответствии с графиком сменности. Для его построения необходимы следующие данные:

- продолжительность рабочей смены, часы;

- количество смен в сутки;

- количество бригад.

 

Далее необходимо рассчитать:

- Продолжительность сменооборота:

 

 

где – количество бригад;

– количество дней работы каждой бригады в сменообороте.

- Количество рабочих дней в сменообороте:

,

где N см – количество смен в сутки.

 

- Количество выходных дней в сменообороте:

На основании приведенных расчетов строится график сменности, на основе которого определяются следующие показатели:

 

1) Количество выходных дней за год:

.

2) Количество рабочих дней за год:

.

 

3) Количество рабочих часов за год:

,

где Т см – продолжительность рабочей смены.

 

4) Недоработка или переработка по графику сменности путем сравнения количества рабочих часов и нормативной продолжительности рабочего времени.

5) Переработка сверх нормы рабочего времени компенсируется дополнительными днями отдыха, которые определяются по следующей формуле:

.

6) Общее число выходных дней определяется по формуле

 

 

Date: 2016-02-19; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию