Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обслуживание физических лиц по вкладным операциям





2.1. Выполнение функций старшего кассира (выполняет один пользователь!!!!!).

– Открытие нового операционного дня. В окне «Монитор» выполнить пункт меню < Старший – Открытие и закрытие дня >.

ü В случае, если операционный день не был закрыт, появится информационное сообщение «Открытый операционный день: ХХ/ХХ/20XX» – необходимо нажать кнопку <ОК >, «Работает больше одного пользователя» – необходимо нажать кнопку <Продолжить>. Появится информационное окно «Текущие установки».

Для закрытия операционного дня в окне «Завершение дня кассы» необходимо поочередно выполнить пункты меню «Закрытие» (рисунок 3)..

Рисунок 3 – Текущие установки открытого операционного дня

 

ü В случае, если предыдущий операционный день был закрыт, появится информационное сообщение «Нет открытых операционных дней» – необходимо нажать кнопку <ОК>, «Работает больше одного пользователя» – необходимо нажать кнопку <Продолжить>. Появится информационное окно «Текущие установки».

Для открытия операционного дня в окне «Завершение дня кассы» поочередно выполнить пункты меню «Открытие», «Разрешить операции» (рисунок 4).

Рисунок 4 – Пункт меню «Завершение дня кассы /Открытие»

 

 

- Ввод курсов валют после открытия нового операционного дня, смены и разрешения операций можно выполнить двумя способами:

1) В окне «Завершение дня кассы» – пункт меню «Открытие – Ввод курсов валют».

2) В окне «Монитор» – пункт меню «Старший – Ввод курсов валют».

В окне «Курсы валют»

ü для редактирования (ввода новых курсов НБ) необходимо выполнить пункт меню «Курс НБ – Редактирование» (рисунок 5);

Рисунок 5 – Ввод новых курсов НБ

 

ü для просмотра введенных курсов НБ необходимо выполнить пункт меню «Курс НБ – Просмотр». С помощью клавиши <F5> – выполнить фильтр курсов по дате (рисунок 6).

Рисунок 6 – Справочник курсов валют НБ

 

ü для ввода (редактирования) и просмотра курсов КБ необходимо выполнить пункты меню «Курс КБ – Редактирование» (рисунки 7-8); «Курс КБ – Просмотр» (рисунок 9).

Примечание: номера отделений – 888!!!

Рисунок 7 – Редактирование (ввод) курсов валют КБ

 

Рисунок 8 –Ввод нового курса валют КБ

Рисунок 9 – Справочник курсов валют КБ

В начале ОД отделения старший кассир должен ежедневно выполнять капитализацию и наращивание процентов по вкладу.

ü В окне «Монитор» выполнить пункт меню <Контролер – Ежедневная капитализация (запуск утром)>, далее в окне «Ежедневная капитализация» выполнить пункт меню <Капитализация – Запуск>, ввести данные по счетам: Балансовый счет – 0, Все вклады, Диапазон счетов – с 1 по 999999999 (рисунок 10)

Рисунок 10 – Ввод данных для выполнения капитализации

 

ü Для получения отчетов по капитализации в окне «Ежедневная капитализация» выполнить пункт меню <Отчеты – Сводная ведомость>.

В окне «Монитор» выполнить пункт меню <Контролер – Ежедневное наращивание (запуск утром)>, далее в окне «Ежедневное наращивание» выполнить пункт меню <Наращивание – Запуск>, ввести данные по счетам: Балансовый счет – 0, Все вклады, Диапазон счетов – с 1 по 999999999 (рисунок 10)< Контролер – Ежедневное наращивание (запуск утром) >.

ü Для получения отчетов по наращиванию в окне «Ежедневное наращивание» выполнить пункты меню <Отчеты >. В случае, если отчет не сформирован, появится соответствующее сообщение.

2.2. Проведение вкладных и прочих операций (выполняют все пользователи!!!!!)

В окне «Монитор» выполнить пункт меню «Контролер–Контролер»

 

Date: 2016-02-19; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию