Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. — Ну, вот мы и пришли, — сказал Джоуи





 

— Ну, вот мы и пришли, — сказал Джоуи. — Странно, но я чувствую себя так, словно я похитил прекрасную принцессу у злого дракона.

Лара строго поглядела на него.

— Кого ты имеешь в виду?

— А ты видела, какое было лицо у этой твоей Кэсси, когда она узнала, что ты едешь на обед со мной?

— Она просто старается оберечь меня от ненужных, с ее точки зрения, людей.

Джоуи пожал плечами.

— У меня такое ощущение, что сейчас вся съемочная группа только о нас и говорит.

— Но почему? Что мы такого сделали? Неужели два человека не могут пообедать там, где им нравится?

— Но ведь я обедаю с тобой.

— Что ж, возможно, ты прав… — Лара задумчиво отпила глоток минеральной воды из пластикового стакана. Прежде чем ехать с Джоуи в это маленькое кафе на побережье, она успела переодеться в вытертые голубые джинсы, свободную белую майку и заколоть волосы, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. От этого она, однако, не перестала быть сногсшибательно красивой; во всяком случае у Джоуи при каждом взгляде на нее болезненно сжималось сердце.

— Мне, — продолжила она, — действительно надоели цыплята по‑французски, которыми кормит нас наш поставщик.

Пара гамбургеров — это как раз то, что мне сейчас надо.

У Джоуи давно было заготовлено много горячих и пустых слов, которые он мог бы сказать — и говорил — женщинам в подобных ситуациях, но Лара была слишком хороша, чтобы выслушивать подобную чушь. Поэтому он пристально посмотрел на нее и сказал:

— Расскажи мне что‑нибудь о себе. Что‑нибудь такое, чего нельзя прочесть в популярных журналах. Это будет честно — ведь я же рассказал тебе про свою невесту.

Лара беззаботно рассмеялась.

— Если ты имеешь в виду моих любовников, то у меня их нет.

— Ни за что не поверю, — решительно сказал Джоуи. Он и вправду не верил.

— Ну… у меня был один человек, — нерешительно сказала Лара. — Мы расстались полгода назад. Быть со мной не очень‑то легко.

Она глубоко вздохнула.

— Почему? — удивился Джоуи. — Ты выдавливаешь зубную пасту из середины тюбика или забываешь смахнуть пыль с его любимого письменного стола?

Лара невесело усмехнулась.

— Разве это не очевидно? Каждый раз, когда я отправляюсь на премьерный показ, на презентацию или просто на благотворительный вечер, меня тут же окружают фотографы, репортеры и прочие. Мужчина… человек, с которым я появляюсь на этих официальных мероприятиях, становится всего лишь сопровождающим. Для репортеров он интересен лишь постольку, поскольку это какая‑то перемена в моей жизни. Сам понимаешь, это не может льстить мужскому самолюбию. Как бы ты, например, чувствовал себя, если бы оказался в положении «спутника блестящей и знаменитой Лары Айвори»?

Эти последние слова она произнесла с такой неподдельной горечью, что Джоуи, принявший было эту исповедь за разновидность какого‑то особо изощренного кокетства, наклонился ближе к Ларе, чтобы заглянуть ей в глаза.

— Мое самолюбие выдержит, — сказал он негромко, но очень уверенно, и Лара не сдержала улыбки.

— Я почему‑то так и подумала, — сказала она.

— Да? — Джоуи ухмыльнулся в ответ.

— Да. — Лара кивнула. — Я наблюдала за тобой на площадке и видела, как вокруг тебя собирается толпа поклонниц. Похоже, ты очаровал всех наших женщин. Нет, ты еще не знаменит, но я почему‑то уверена, что когда‑нибудь ты прославишься. Любопытно было бы взглянуть, как ты будешь вести себя тогда…

— Точно так же, как и сейчас.

— Нет, ты не понял… — Лара замолчала, и в ее глазах промелькнула легкая тень печали. — Когда ты становишься знаменитым, все меняется И люди, которые тебя окружают, готовы ради тебя буквально на все.

— Мне кажется, ты ошибаешься, Лара, — перебил ее Джоуи. — Люди действительно готовы для тебя на многое, потому что ты держишься с ними уважительно и не задираешь нос.

Лара посмотрела на него внимательно.

— Почему ты так думаешь? Ведь ты меня совсем не знаешь.

Он неловко усмехнулся.

— Я знаю это, потому что я тоже наблюдал за тобой. Целых три дня.

— Да, — легко согласилась Лара. — Из‑за Кейла тебе пришлось бездействовать почти целую рабочую неделю. Я бы, наверное, умерла от скуки.

Джоуи покачал головой.

— Мне было ни капельки не скучно. Думаю, теперь я могу сказать… Ты — самая красивая женщина, какую я когда‑либо видел.

— Спасибо, — улыбнулась Лара. — А почему только теперь?..

— Потому что мы перешли на «ты». Понимаешь, если говоришь человеку «вы», то любой комплимент звучит недостаточно искренне.

Лара неловко рассмеялась.

— Ну, в этом‑то нет никакой моей заслуги, — заметила она. — Это все гены. За свою внешность я должна благодарить родителей и судьбу.

— Ты не любишь комплименты?

— Просто мне иногда бывает неловко их выслушивать.

— Почему?

— Откуда я знаю? — Лара пожала плечами и, откусив большой кусок от гамбургера, который она уже давно держала в руке, в двадцатый раз спросила себя, что она делает с ним в этой забегаловке? В конце концов, он помолвлен! Разве она не давала зарока не связываться с женатыми, во‑первых, и с актерами, вовторых?

— А что ты делаешь по вечерам? — спросил Джоуи, наблюдая за тем, как она ест.

— О — ответила Лара весело. — Устраиваю вечеринки, гуляю по берегу. А ты?

— Сижу в своем номере, в отеле.

— И разговариваешь по телефону со своей невестой?

— Она слишком занята, — вздохнул Джоуи и даже взмахнул рукой — так ему хотелось поскорее увести разговор от несуществующей невесты и связанных с этим проблем. — Ей приходится много работать. Так много, что у нее нет буквально ни одной минуты свободной.

— И ты… тебе это нравится?

— Я не знаю. — Джоуи состроил подходящую мину. — В общем‑то… Нет, — закончил он решительно. — Негоже сваливать свои проблемы на чужие плечи.

— Отчего же? Я, во всяком случае, не возражаю. У меня у самой есть кое‑какие трудности, которые мне не с кем обсудить Джоуи рассмеялся.

— Валяй, поделись со мной своими проблемами. Я сумею выгодно продать их желтой прессе.

— Не сомневаюсь.

— Готов на все ради пары лишних баксов Это мое жизненное кредо, — пояснил Джоуи, широко ухмыляясь — К тому же, как сказал кто‑то из великих, деньги не пахнут.

Они улыбнулись друг другу, потом лицо Джоуи стало серьезным.

— Нет, в самом деле… — сказал он. — Часто ли нам встречаются люди, к которым мы начинаем испытывать полное доверие с самых первых минут? Но ведь бывает так, что двое незнакомых людей чувствуют себя друг с другом словно брат и сестра…

— В таком случае, я могла бы стать твоей старшей сестренкой, — добродушно промолвила Лара.

— Но‑но, не заносись! — шутливо одернул ее Джоуи. — Ты ведь всего на два года старше меня!

Лара вздохнула.

— Сейчас я чувствую себя так, словно мы с тобой удрали с уроков, — призналась она. — Обычно, когда я снимаюсь, я никогда не ухожу с площадки. Как это, оказывается, приятно!

— Как я уже сказал, сейчас они только о нас и говорят.

— Просто они не знают, насколько все это невинно.

— Может быть, — небрежно заметил Джоуи, — нам действительно стоит сделать что‑то такое, чтобы у них было о чем посудачить?

— Например? — отозвалась Лара.

— Что, если я приглашу тебя на ужин сегодня вечером? — спросил Джоуи, наклоняясь к ней через стол. — Здесь неподалеку есть один неплохой ресторанчик с морской кухней.

Лара набрала полную грудь воздуха.

— Послушай, Джоуи, я должна тебя предупредить… Если нас заметят где‑то в общественном месте, папарацци набросятся на нас, как стая ворон. Одно дело — обед в кафе, но ужин… Мне почему‑то кажется, что твоей Филиппе не очень понравится, если в газетах появятся наши с тобой фото да еще и с соответствующими комментариями.

— Филиппа не ревнива, — уверенно ответил Джоуи, а про себя добавил: «Ее вообще не существует в природе!»

— Я бы на ее месте приревновала, — негромко заметила Лара.

— Не верю! — решительно возразил Джоуи. — Не верю и никогда не поверю, что ты можешь ревновать.

— Я — обычная женщина и иногда веду себя как настоящая стерва, — ответила Лара с улыбкой.

— Нет. — Джоуи ожесточенно затряс головой. — Только не ты!

Их глаза на мгновение встретились, и Лара снова ощутила ту странную связь между ними, которая так пугала ее.

— Пожалуй, нам пора, — заметила она, бросив быстрый взгляд на наручные часы.

— Да, — согласился Джоуи. — Я должен репетировать драку с Кейлом и с нашими трюкачами. Это должно быть любопытно.

Лара встала из‑за стола.

— Мне почему‑то кажется, — сказала она, — что Кейл попытается выкинуть какой‑нибудь номер. Главное, не забудь: в случае чего, вся группа будет на твоей стороне.

Они вышли из кафе, где их ждала машина с водителем. Джоуи открыл заднюю дверцу и помог Ларе устроиться на сиденье. Сам он сел впереди, рядом с водителем.

— Так как насчет ужина? — спросил он, когда машина тронулась.

Лара ответила не сразу. Ничего такого тут нет, убеждала она себя, но почему тогда так часто стучит сердце? Отчего дрожит голос, а к горлу подкатывает комок, от которого никак не избавиться?

— Хорошо, — сказала она наконец, сказала и сама удивилась: таким незнакомым показался ей собственный голос. — Рискнем.

Джоуи кивнул с таким видом, как будто другого ответа он и не ожидал.

— Я заеду за тобой в семь, — пообещал он.

 

Лара сидела перед большим зеркалом в трейлере‑гримерной, терпеливо ожидая, пока ей заново подкрасят губы и приведут в порядок прическу. По какой‑то непонятной причине она никак не могла перестать думать о Джоуи — о его загадочных темных глазах, длинных волосах и чувственной улыбке.

— Гм‑м… — откашлялась Рокси, склоняясь к ней с косметическим карандашом в одной руке и тонкой кисточкой в другой. — А у него, оказывается, губа не дура.

— У кого? — переспросила Лара, которую замечание Рокси заставило вернуться с небес на землю.

— У папы римского, — добродушно отозвалась Рокси. — У Джоуи Лоренцо, конечно! А вы о ком подумали?

— Ах да, Джоуи… — Лара немного помолчала. — Он действительно неплохой парень.

— А как прошел ваш обед вдвоем? — не без яда осведомилась Рокси.

— А вот это тебя не касается, — сухо ответила Лара, стараясь говорить спокойно, и Рокси прикусила язык. Она очень хорошо знала, когда лучше помолчать.

Джоуи уже минут тридцать работал с консультантом‑каскадером, когда Кейл соизволил, наконец, появиться на площадке.

По‑прежнему не обращая никакого внимания на Джоуи, он подошел прямо к трюкачу.

— Покажи‑ка, что мне надо делать, — сказал он. — Я хочу поскорее покончить с этим.

«Чтоб ты провалился! — подумал Джоуи про себя. — Чтоб тебя черти взяли с твоей фальшивой улыбочкой и приклеенными волосами, звезда хренова!»

Каскадер стал объяснять Кейлу, как следует наносить удар, чтобы на самом деле даже не коснуться партнера, но он даже не дослушал.

— Знаю, знаю, — нетерпеливо перебил он и хрустнул костяшками пальцев. — Я не вчера родился, мне уже приходилось делать подобные вещи раз сто, не меньше.

На репетиции все действительно шло нормально, однако, когда Майлс объявил съемку первого дубля, Кейл не стал сдерживаться, и врезал Джоуи по‑настоящему.

Это было так неожиданно, что Джоуи повалился навзничь, сокрушив спиной бутафорский стул.

Он был достаточно профессионалом, чтобы остаться лежать до тех пор, пока Майлс не крикнул:

— Снято!

В следующую секунду Джоуи легко вскочил на ноги, готовый сделать из Кейла хорошую отбивную.

Лишь в самый последний момент Майлс успел втиснуться между ними.

— В чем дело, Кейл? — спросил он сердито.

— Немного не рассчитал, — с насмешкой ответил Кейл, потирая руку. — Придется повторить.

Майлс отвел Кейла в сторону.

— Ты должен остановить удар до того, как коснешься его! — строго предупредил он.

— Знаю, знаю, — ответил Кейл с легкой досадой и состроил такую гримасу, что посторонний мог бы действительно подумать, будто он сожалеет о своей оплошности.

Пока они снимали второй дубль, на площадке царила мертвая тишина, но на этот раз Кейл сдержался и остановил руку вовремя.

— О'кей! — крикнул Майлс; — Еще один дубль.

Рокси слегка подтолкнула Йоко локтем.

— Гляди, как он сейчас разделает беднягу!

— Тихо там! — прикрикнул на них ассистент режиссера. — Полная тишина! Снимаем!

На этот раз Кейл ударил с такой силой, что на мгновение у Джоуи даже помутилось в голове. «Подонок сломал мне челюсть!»— в панике подумал он, падая навзничь. Тем не менее он оставался на полу до тех пор, пока Майлс не скомандовал:

— Снято! Пленку — в лабораторию.

Убедившись, что обе камеры выключились, Джоуи легко вскочил на ноги. Прежде чем кто‑либо успел ему помешать, он бросился к Кейлу и, рывком развернув его лицом к себе, с размаху ударил кулаком в челюсть.

В первую секунду Кейл попросту растерялся. Как это кто‑то осмелился на него напасть?! Впрочем, он быстро опомнился и ответил хуком справа.

Это был настоящий кулачный бой, который окончился только тогда, когда несколько осветителей и оператор растащили актеров. У Кейла был разбит нос и отклеились фальшивые волосы; размазывая по подбородку кровь, он погрозил Джоуи кулаком.

— Хрен дешевый! — прорычал Кейл. — Ну погоди у меня, кретин! Я сделаю так, что ты никогда больше не будешь сниматься!

Потирая саднящий подбородок, Джоуи пошел прочь. Лара нагнала его уже у выхода из зала.

— Чертов дурак, сам напросился, — сказала она. — Все видели, как это случилось. Ты не виноват.

— Да, — согласился Джоуи, злясь на себя за несдержанность. — Только мне следовало разобраться с ним попозже. И в другом месте.

— Кейл получил то, что заслужил, — твердо повторила Лара.

— Что мне в тебе нравится, — криво улыбаясь, заметил Джоуи, — это то, что ты всегда выступаешь на стороне слабого, — Это ты‑то слабый? — удивилась Лара, осторожно беря его за руку. — Никогда бы не сказала.

Джоуи пристально посмотрел на нее.

— Так мы поужинаем сегодня вместе? — спросил он негромко.

— Да. — Лара подняла на него свои ясные зеленые глаза. — Обязательно.

Именно в этот момент Джоуи понял, что она будет принадлежать ему. Надо было только еще немного подождать.

 

Date: 2016-02-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию